Рено Логан 2010 · отзыв

Добавил Андрей 12.12.2011 2

Приобрёл Логана взамен проданного ВАЗа-2115. После пятнашки приходил в восторг простор салона, но чем больше ездил, тем больше получал разочарований. Тупее машины не видел, движок на трассе слабый, обгон надо совершать при полном отсутствии встречных за пару км. Передние стойки ухудшают обзор, при поворотах не виден ни пешеход на зебре, ни справа мешающий автомобиль. На кузове в первый год эксплуатации пошли пятна ржавчины, дилер объясняет бюджетной заводской обработкой. В салоне уже шумно после 2000 оборотов, поговорить не получится, при скорости 100 км/час (оборотов 4000) собеседника не слышно, стоит танковый рёв. Расход в городе 10-11 л/100 км, на трассе в 8-9 л хотя по паспорту в 2 раза должно быть меньше (брехуны французские у наших москалей научились лукавству). Аэродинамика как у чемодана, при встречных фурах поток воздуха наровит выбросить машину даже при полной загрузке в кювет. Сигнал находится на переключателе поворотов с левой стороны, пока традиционно давишь в центр руля надобность в клаксоне отпадает, пешеход уже лежит на капоте, или тебя просто нагло подрезали зацепив зеркалом. Алгоритм включения омывающей жидкости как у 412 москвича из СССР. Вначале пускаем струйки, потом включаем дворники. Одновременно они не работают. Зимой весь снег при открывании дверей падает в салон, естественно вода в дождь вся тоже сливается на сиденья, конструктора на Рено видно пили горькую, когда машину пускали в серию. Управление вентиляцией, микроклиматом, стеклоподьёмниками очень неудобное, так как панель где они расположены имеет отрицательный угол наклона и даже на ощупь их трудно отыскать, что сильно отвлекает от дороги. Всё это смертельно не комфортно даже на фоне наших ТАЗов.

Ребятки, если вам нужен медлительный, тупо ревущий с тонким повсеместно ржавеющим металлом и внешностью монстра - то логан это ваш выбор. Еле продал его. Сейчас наслаждаюсь фордом. Это все равно что целый день пробегать в туфлях по жаре на два размера меньше ноги, а потом переобуться в домашние тапочки и наслаждаться их мягкостью и уютом. Удачи на дорогах.

Hagalaz12.12.2011ответить

Француз-французом, а сборка то наша и гниет стало быть как и все наши самоходные телеги. Не начали еще у русских руки откуда надо расти.

orsk12.12.2011ответить

жаль , что плюсы логана не указали, их мало, но они весомые!!!

на равне с минусами, нужно было и плюсы написать.