Дэу Матиз 2011 · отзыв

Добавил И. Лепетов 08.12.2011

Матиз купил взамен трехлетней Калины. От ВАЗа впечатления остались приятные, но как раз, чтобы их не портить, решил машину сменить. Решил, что Матиз как раз подойдет мне и по цене, и по качеству, благо отзывов о нем сейчас хватает, можно было представление составить. Плюс хотелось машину, у которой не будет проблем с парковкой, а Матиз при своих габаритах вполне этому требованию отвечает. Поразмыслив выбрал себе Matiz Best с литровым двигателем, ГУРом, но без кондиционера, довесок не обязательный, а двигатель подсаживает и расход увеличивает заметно.

Сразу понравился обзор из машины, посадка достаточно удобная и большая площадь лобового стекла способствуют. Багажник маленький, но если разложить заднее сиденье, вполне можно перевезти стиральную машину или приличных размеров тумбочку. Расход оказался чуть больше, чем я ожидал, но все равно ниже, чем у машин с двигателем помощнее, по городу получается литров 7. Маневренность отличная, руль легкий, машина откликается быстро и четко. Динамики, конечно, хотелось бы побольше, но знал, что беру, да и того, что есть, хватает, чтобы на светофоре себя черепахой не чувствовать.

Ломаться машина пока не пыталась, но и возраст еще не тот – полугода нет. Из недостатков могу отметить только что дорожный просвет, все-таки, маловат, на плохой дороге нужно быть осторожнее. Шины поставил радиусом побольше заводских и чуть пошире – решилась проблема с не слишком уверенным поведением машины около 100 км/ч, хотя быстрее все равно не разгонялся – страшновато.

Хороший обзор, вместимость для такого авто, качество сборки.

Небольшой дорожный просвет.

Общее впечатление

Сразу прочитайте все характеристики авто. Если устроят - можно покупать.