УАЗ Патриот 2008 · отзыв

Добавил Владимир 02.12.2011

Взял машину в октябре 2010 года с пробегом 67000 км. На сегодняшний день, то есть через год - пробег 116000 км. Машиной доволен очень. До этого была "шнива", даже не хочу вспоминать. Если кратко: не тянет, за пять лет и 180000 км пять раз разваливались подшипники передних ступиц, после 90 км/ч трясучка такая, что зубы вылетают.

За этот год была поездка на рыбалку на Кольский (1250 км - 100 грунтовки), на Белое море на охоту (980 км), Патриот не подвел. Вообще надо сказать, что машина на любителя. Лично я работаю главным механиком в строительной фирме, имею ремзону и время для занятия с машиной, а главное, мне это нравится с детства. Сразу скажу, что если вы, хотя бы в душе, не автослесарь и собираетесь обслуживать машину на СТО, то эта техника не для вас. За время эксплуатации поменял 3 крестовины, 2 сальника, подвесной, думаю, что предыдущий хозяин вообще ничего ни делал, плюс расходники. По переднему мосту шкворневой узел не переделывал на подшипники, так как при езде по воде в узел попадает вода и грязь. Вкладыши из второпласта менял один раз без разборки узла элементарно, подтяжка примерно один раз в два месяца (езжу много). Совсем забыл, один раз встал мертво, разобрался быстро: сгорел бензонасос, хорошо, что в городе. Может быть обсушили когда-нибудь, или кончился ресурс (по книге 80000 км).

Еще раз хочу предупредить потенциальных покупателей, что за машиной надо следить, загонять на яму (контролировать сальники), периодически подтягивать шкворневой узел, реже подшипники передних ступиц. Если вы этого не боитесь, то получите машину сравнимую по комфорту на дороге, а на бездорожье превосходящую иномарные джипы. У друзей Паджера, Гранд Витара, Рекстон, но первым всегда еду я. По кузову на третий год набралось с десяток жучков, подкрасил локально, новых нет. Может через год покрашу "по пояс". Вот, вроде, как и все. Не хочу заглядывать вперед, но на данный момент моя следующая машина - "Патриот".

Вместимость, проходимость, комфорт, ремонтопригодность.

Покраска.

Общее впечатление

Отличная машина, но не для "наездника".