УАЗ Патриот 2011 · отзыв

Добавил ali1956 27.11.2011 2

УАЗ Патриот 2011

Купил в "Соллерсе", в СПб на Коломяжском, 18. Не ждал. Машин у них много разных (Патриков). Почему в "Соллерсе"? УАЗ входит в состав холдинга "Соллерс". Думал, так надежней будет. Наивняк :-) Предпродажной подготовкой моего дружка не осчастливили. В салоне при искусственном освещении не заметил пыль, серебристо-желтый. На улице увидел, что не мыли. Поехал прямо - руль повернут вправо на 60 градусов. Дома, при проверке, масло в моторе чуть касалось щупа, долил литр. В бачке омывателя был залит наперсток водички, чтобы датчик замочить. Не работает левый динамик, не горит правая противотуманка, не горит 4х4 при включенном передке. Так делает предпродажку фирменный салон. На 1400 км начал периодически падать спидометр и загораться желтым индикатор EDC? Поехал в салон. Руль свернули на аналогичный угол в противоположную сторону, сказали, что дюже тяжело и трудоемко регулировать? Подключили динамик. Заменили лампочку противотуманки.

На нулевом ТО отрегулировали схождение, зажгли индикатор 4х4, сказали, что спидометр больше не будет падать, что какие-то ошибки устранили и EDC больше не будет загораться. Выехал на Богатырский с Коломяжского и через километр рухнул спидометр и загорелась EDC. Сматерился, как мог и поехал домой. Денег за ТО заплатил 8,900 р. Желания делать ТО у них и далее абсолютно нет!

Достоинства автомобиля

Люблю его, еще до покупки.

Большой. Глядя на крыши пузошкрёбов чувство достоинства обуревает))

Расход меньше 10 литров при смешанном режиме. Приятно порадовал.

На малых скоростях (низших передачах) мотор довольно приемистый. При таком весе не ожидал))

Машина для мужиков!

Всех достоинств не раскрыл.

Недостатки автомобиля

Пластмасса - дерьмо. Сделал затяжки на на правом рукаве свитера об крышку бардачка. Впоследствии зашкурил.

Сборка русско-корявая. Например, из под переднего бампера торчали локера, как бурундучьи зубы. Вправил сам, в салоне сказали - "анатомия такая", и др мелочевки, типа рулевого.

Целых 2 пепельницы в которые тушить нельзя - расплавятся! Курящим курить в окно. Пришлось сделать и вклеить вкладыши из алюминия.

Т. е. недостатков практически нет.

Общее впечатление

Хорошая машина на любителя. Кто не боится, пусть покупает!

Комментарии

Горняк28.11.2011ответить

Я в своем Патрике не разу не курил, и не кто не курил :smile_9: , ЕDC тоже загорался пока не стал лить 95 бензин, сейчас 2 года не горит, спидометр не подводил. Лучше себя не кто не сделает :smile_9: а делать прийдется ТО, менять масло, шприцивать, и. т.д. Так-как это не жепоскреб, а полноценный внедорожник, с кучей агрегатами :smile_1: :smile_17: , удачи в эксплуатации :smile_28:

ali195625.12.2011ответить

Антикор сделали знакомые на СТО. С материалом 10 тыр. Двери внутри оказались неокрашены!!! Фышкнули на заводе по периметру, а середка голая?! Воняет сейчас мовилем. Зима)). Летом выдохнется. Почистил разъем датчика спидометра на раздатке. Продолжает падать, СЦУКО. Сам спидометр не виноват. Поставил бортовой комп. Когда рушится спидометр, обнуляется скорость и на компе. Буду дальше искать. Поставил магнитолу "китайца" с выдвижным 7" -13 тыр из Китая по инету. Куплено: динамики "Clarion" 6,5" коаксиалка назад и компонентка вперед - 4,5 тыр. Динамик вуферный Pioneer TS-SW3001S2 - 5 тыр, усилок MAC audio ZX 2000 BLACK EDITION -4,4 тыр. Провода (кабели) медные (не омедненный алюминий) для динамиков 2 х2,5 -15 м, для вуфера 2 х6 -2 м, соединительный с упр проводом 5 м, переходник соединительный 4 клеммы на ящик -2 тыр. Всего с поисками и ездотней, около штуки мертвых президентов США. Хотел плоский вуфер с усилителем под передние сиденья. Там проволочные тяги не дадут. Если их выкусить, сидухи не сдвинуть. Буду ставить под заднее. Ящик под задним мне не нужен. В багажник буду ставить подиум заподлицо со сложенными спинками для барахла и спать ровно. Подиумы под динамики 6,5" во все двери выписал в Тольятти 2,5 тыр без пересылки.

P.S. Очень огорчает постоянная влага в багажнике сзади. Сейчас только дождь прекратился. Визуально (сидел в багажнике, курил) не капает. Скорее льется при открывании дверки. Заказал крашенный спойлер на крышу, сплошной. 3100 тыр без пересылки. На каникулы поеду в Москву к младшему поколению. А дальше на Украину, до конца каникул. Надо задать дружку экзамен. Приеду, отпишу и фоты положу. Всем добра и с празлником :smile_10:

Самое популярное