Киа Рио 2011 · отзыв

Добавил InnoKENT 08.11.2011 5

Киа Рио 2011

Купил я этот автомобиль в первый день старта продаж данной модели — 1 отября 2011 года. До этого владел Kia Rio предыдущего поколения, покупал в апреле 2011 года. Как только стали известны цены новой модели 1 сенятбря 2011 г., не задумываясь выставил на продажу первую машину. И продал ее уже 5 сентября, причем по той же цене, по которой покупал. Так что вышло все довольно выгодно. Собирался уезжать в другой город, но не вышло. Таким образом, оформил заказ на новую Рио. Ждал всего месяц.

При заказе особо не заморачивался и выбрал максимальную комплектацию Премиум за 659 900 руб. Просто очень хорошо себя знаю, если бы заказал более дешевую комплектацию, то потом, когда появились бы дополнительные деньги, я бы жалел о том, что не взял максимум. Ну в общем-то я не жалею, так как максималка дала мне такие радости как:

1. Бесключевой доступ в авто

2. Запуск двигателя с кнопки (всегда очень хотелось)

3. Красивые (на мой взгляд) литые 16-дюймовые диски

4. Парктроник с отображением информации на бортовом компьютере

5. Отделка салона (кожа, грязеотталкивающая ткань, глянец и т. д.)

6. Управление сотовым телефоном через блютуз

7. Система стабилизации курсовой устойчивости ESP

Да и сама мысль о том, что более максимальной комплектации нет, меня греет :-) По своей натуре я максималист. Долго думал между двумя цветами: голубой и красный. В итоге, когда увидел в шоуруме салона две машины именно в этих цветах, то сразу решил, что будет только красный. Да и в наличии он уже был на стоянке дилера.

В итоге, при езде на данном авто могу довольно объективно оценивать его качества, сравнивая с предыдущей моделью. Сразу хочу сказать, что это совершенно другой автомобиль.

1. Шумоизоляция. В разы лучше предыдущей модели. А в арках - та же слышимость.

2. Подвеска. Тоже значительно лучше. Проглатывает качественно все неровности, ездил и по брусчатке (у нас в центре площадь из булыжника). Шума от колес особого не почуствовал. Ощущения от этой езды не хуже чем например в новой королле. В целом ощущения от машины как будто это С класс.

3. Управление, двигатель. Реагирует на все очень чутко, руль контролируем. Двигатель мощный, обзорность отличная. Шума двигателя особо не слышал.

4. Кнопочки, фенечки. Поскольку комплектация максимальная, в полной силе ощутил все прелести от таких вещей как:

— блютуз (спокойно совершал и принимал звонки, когда телефон лежал в сумке), голосовое управление на русском языке и работает четко без перебоев. Реально удобно.

— приборная панель Супервижен (бортовой компьютер показывает все что только возможно), показания приборов читаются прекрасно.

— запуск с кнопки и безключевой доступ очень удобен, зажигание мгновенное, автоматика делает все сама. Брелок из сумки вообще не достаю при открывании и закрывании машины. Вначале было как то не по себе, но понял что привыкну.

— штатный парктроник порадовал тем что все отображается на дисплее бортового компьютера (какое расстояние до предметов), все наглядно и удобно.

5. Головной и внутренний свет яркий, качественный. Поездил уже в темноте. Фары отлично освещают путь, а внутрення подсветка не напрягает глаза. Супервижен вообще особо красив в темноте.

6. Тормоза как и в прежней, такие же острые

7. Багажник огромен и удобен. Что примечательно, так это то, что в качестве запаски не просто полноценное колесо, но еще и на таком же литом диске. Это неплохо. При покупке зимней резины все четыре покрышки свободно влезли.

8. Музыка хорошая, такая же как и в прежней Рио, только тут 6 динамиков.

9. Внутренняя отделка. Я бы сказал на три головы выше предыдущей Рио. Пластик твердый, но очень приятный и не царапающийся, Глянец на магнитоле и коробке передач не маркий и следов от пальцев не оставляет (опасался по этому поводу и думал, что все будет заляпано). Отделка сидений — ткань красивая, жесткая и немаркая. Отделка дверей тканью, низ подлокотников — кожей. Кожаный козырек торпеды вызывает ощущение еще более дорогой машины.

Коврики подошли от предыдущей модели. Допов мне предлагали на 25 тысяч, я сказал что больше у меня денег нет. Вопросов больше не задавали)

Источник - http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_iii/innokent/

Киа Рио 2011

Общее впечатление

В общем, машина очень понравилась. У меня нет такого ощущения, что поменял шило на мыло. Еще раз повторюсь что могу судить объективно и разница с предыдущей моделью колоссальная. Начиная от ездовых характеристик и заканчивая внешним видом и комфортом. Экономия в производстве автомобиля не чувствуется. Кстати внешне машина смотрится больше своих размеров потому что более объемная и дутая. Если сравнивать с Солярисом, то он (Солярис) кажется более компактным и игрушечным.

orsk10.11.2011ответить

диски жестокие

Vladus7221.12.2011ответить

Диски - диски, зато мыть удобно! Да и оригинально смотрятся, как в прочем и машина.5+.

mars85110.01.2017ответить

Им бы еще движки ремотопригодные и цены им не будет!