Дэу Нексия 2011 · отзыв

Добавил sobol 03.11.2011

Привет всем! Решил немного рассказать о своем Daewoo Nexia SOHC, комплектация люксовая, двигатель 1,5 литра, куплена в апреле этого года. Возраст, конечно, не тот, чтобы уверенно говорить о машине, но первые выводы есть, первые впечатления тоже, ими и поделюсь.

Сравнивать мне Daewoo особо не с чем, до него у меня была только ВАЗовская пятерка, да и то не долго, машина была видавшая виды, посыплась через полтора года после приобретения, но уж у нее-то Nexia выигрывает по всем статьям. Что радует и приятно удивляет после отечественных автомобилей – салон не только симпатичный, хоть и простенький, в нем еще и работает все, что должно работать и места для пассажиров хватает. Багажник оказался достаточно вместительным, чтобы загрузить туда все, что может пригодиться в дороге и оставить место под разных размеров грузы. Обзор с водительского удобный, места хватает, педали достаточно мягкие, чтобы ноги после дня за рулем не гудели. В принципе требовать большего от машины, купленной за такие деньги было бы странно.

Что не очень понравилось: первое время туговата коробка передач, но привыкаешь быстро. Включенный кондиционер ощутимо подсаживает двигатель и увеличивает расход бензина. Без кондея летом по городу расход 95 го – в районе 9-10 литров на 100 км пробега с паузами на пробки.

Серьезных поломок за это время не было, только что где-то на 600 км пробега появился стук где-то сзади, но пока пытались вычислить, где и что стучит, пропал сам и больше не появлялся. В районе 1000 км пробега пришлось заменить провода на датчике температуры масла, но замена пошла у официалов по гарантии. Сменил заводскую резину и поменял все масло на шеловское, привычнее как-то, да и качество повыше. Вот и все, собственно, с чем пришлось повозиться. Пока машиной очень доволен, дальше будет видно, как она себя покажет. Как только появится что-то еще примечательное, постараюсь дополнить отзыв.