Ford Tourneo Connect 2011 · отзыв

Добавил Toxa 26.10.2011

Полудохлые Пыжыки продали, и закупили Форды. Первое впечатление, когда сел внутрь - очень просторно! Понравился внешне, понравилась эргономика салона, штатная аудиосистема даже была (только CD), и под рулем есть пульт управления ей, очень удобно! Пыжык конечно хуже, но и цена у него намного дешевле, Форд стоит примерно 980 000 рублей.

Пробег на данный момент 2200 км, достался мне он с нуля.

По динамике разгона, хм, ну по сравнению с Пыжом 1.4, конечно самолет, а так ну на уровне Патрика, хотя конечно подхват турбины не плохой, но и машина не для гонок. Дорогу держыт на 5+, никуда не ведет и не рыскает, боковой ветер не так ощущаеться, как на пыже, масса рулит. Богажник большой, со сложенными креслами могу леч в полный рост, и почти полностью раскинуть руки. Шумка хорошая, почти не слышно как тарахтит дизелёк, вибраций нет вообще, ни в салоне, ни на коробке. Подвеска отличная, отрабатывает хорошо, ничего не стучит, все мягко. Передаточное число подобрано хорошо, однако расход многовато для дизелька примерно 11,5 литров, может пока обкатка, потом меньше будет? Интересно открываеться капот. Долго ломал голову, пока не прочитал инструкцию. Надо отодвинуть значок Ford на решетки радиатора, вставить ключ и повернуть. Порадовала система Webasto, очень удобно, пока не пользовался, жду морозов.

По салону претензий нет. Пластик дубовый, но не скрипит, собран хорошо, зазоров нету. Панель приборов читаеться хорошо, руль удобный, регулируеться по наклону и по вылету. Сиденье водителя регулируеться по высоте, наклону сидушки, боковая потдержка. Правда не смотря на все эти регулировки сиденья, так и не смог найти себе оптимально удобное положение. Пока в поисках, может в конце концов найду. Только единственное что не удобно, так это расположение кнопки подогрева сиденья, оно находиться на сиденье, внизу слева, кнопку не видно, а нащупать проблемотично.

Хороший авто, я бы такой для семьи бы взял, были бы деньги.

Пока явных минусов не заметил. По мере эксплуатации возможно всплывут.

Общее впечатление

Авто хорош не только для коммерции, но и для семьи. Большой, комфортный.