Иж Ода (2126) 2000 · отзыв

Добавил Санчо 25.10.2011

Был у меня Опель Кадет Е дизель 1,6 пару лет и однажды в стоячую у обочины машину въехал ВАЗ-2111 аж по самые задние сиденья. По ОСАГО в металл, мне 25000 рублей. Дело вышло за 5 дней до долгожданного отпуска, делать нечего - купил приличную Оду (7 лет, 40000 км, не бита, одни руки, без зимы, все знакомые хвалят) за 20000 рублей.

И началось.

Техосмотр прошел легко, но отрегулировать дверные замки до сих пор не удалось, всё гремит, коробка постоянно заедает, заднюю надо искать в лабиринте за углом. Тормоза отдельная песня: вакуумник шипел - заменил, пришлось всё перебрать, не один раз прокачать, регулятор тормозных выпотрошить (новый 2500 руб.), цилиндры, колодки и т. д. до приличного состояния не тянут. Раз съехал с бордюра (с которого каждый день съезжаю) лопнула лобовуха наружу (замена 2500 руб.) Заменил наконечники на сход развал, а там говорят - не те, а продавец - отпили де пару мм и всё сойдётся (других на этот хлам не возят). Про карданы и подвесной: хватает на 10000 км (как и наконечников), потом разбиты - меняй. Да ещё практически сразу после покупки пришлось поменять стойки, были масляные, стали газовые, через 500 км выбило чашки задние - варил. Подъёмники боковых стёкол все кривокосые тугие, опускаются не до конца.

Едешь 90 км/ч - шум, едешь 30-40 км/ч - стук и скрежет, не едешь - и не охота.

Проходимость зависит от резины, вместимость от багажника на крыше, но много не возьмёшь - сзади пружины, садится на отбойники.

Пороги догнили за год (днище ведь оцинковано), на домкрате не поднять спереди. Зимой дубак реальный (надо заметить, только с этим движком), можно греться только до нуля.

Список, мне кажется, можно продолжать до ...

Заметьте остался только мотор, заслуженный УЗАМовский с 412-х (был у меня 8 лет, ездил, радовался, не возился вообще, позарился на Опель).

Мотор

Все один большой недостаток!

Общее впечатление

Никогда! Никогда! Никогда!