Автор: guest

Всем привет, сейчас на творческом-больничном и решил написать двоякий отзыв о узбечке. 2010 год, хреновое положение, стройка дома убила мой бюджет. Я ходил пешком, иногда брал у отца фабию, и у брата альмеру. Как-то приехал домой, и у соседей перекупов увидел Хонду с полным приводом (Партнер), и для интереса спросил цену, мне сказали что за 110 тысяч отдадут, но не работал кондей. Я сказал, сделайте кондей, заберу за 120. Но то ли у них не было времени, то ли сделать кондей было нереально, в общем я пошел на рынок.

На рынке поставил цель, найти себе что-нибудь скромное с правым рулем (чтобы был кондей, и цена до 120 тысяч). В итоге, ничего хорошего не нашел, все машины были с нерабочим кондеем, и тут на выходе из рынка я увидел зеленную нексию. Подошел, спросил цену - 125 тысяч, 1999 год. Спрашиваю:

- кондей работает?

- да.

- гидрач есть?

- да.

- стеклоподъемники?

- все четыре.

- резина?

- зима и лето.

В общем сел, проехался, ходовка не убитая, движок не замасленный, только плохо работали тормоза (ну, я думал, тормозуху поменяю и вперед). Говорю ему "даю 105,5 сейчас, и сотню через пару дней). Через 3 дня я стал хозяином 11-летней Нексии.

Сразу купил литье в паре с резиной "кордиант комфорт". В первую очередь решил сделать тормоза, но замена главного тормозного цилиндры, тормозухи, тормозных дисков должного результата не дали.

Откатал 6 месяцев, и тут появилась возможность обновить авто (предложили Нексию 2006 года, кондей и гидрач за 150 тысяч). В общем, продал за 4 дня зеленную нексию за 135 тысяч, и поехал за красной нексией в Ясный (170 км от Орска).

Купил. Внутри была засрата (думаю, ничего страшного, отмою). Двигатель 1.5 16-клапанный реально резвее, но я думал будет кушать меньше, а она кушала на пару литров почему-то больше. В общем, загнал в сервис и сказал, чтобы все проверили и довели до ума. В итоге, оказался немного треснут поддон (какой-то придурок перетянул гайку, ничего страшного, запаяли). Почему-то был перепутан ближний с дальним светом фар (ничего страшного, переделали). Заменили пыльники, подшипники, жидкости. Поменяли прокладку на головке (но через 5 тыс. км она опять стала вся в масле).

Зимой в машине было ужасно холодно (поменяли печку и все, что с ней связано). И пришла зима... Если в городе еще ехать в Нексии терпимо, то на трассе просто жопа! При скорости 120 км/ч ее просто выдувает. Пассажирам на заднем сиденье просто жесть, они просто охреневали от холода. (Хотя поставили моторчик от газели, для разгона тосола).

Весной ее продали, и слава богу, хотя я поставил туда отличную музыку, хорошую резину, шумку панели (хотел тепло)

В общем некии оставили двоякое впечатление.

Daewoo Nexia (1999 г.)

Что мне понравилось в машине:

кондей

ходовка

расход 8 литров(1999 г)

надежность, за 25 тысяч км пробега не чего не делал (1999 г)

багажник

парктроники, первая моя машина с парктрониками, очень удобно (1999 г)

тесный салон

не было тормозов (1999 г)

ужасно холодно (2006 г)

куча мелких поломок (2006 г)

дорогие запчасти (и не все есть в наличие)

нет положения отопителя ноги+стекло (либо стекло затягивает, либо ноги сильно замерзают)

Общее впечатление

Когда купил первую Нексию, я думал, что лучше машины по соотношению цены-качества несуществует (реально, удачная покупка). Когда купил вторую (и когда зимой просто охреневал от холода), я для себя решил, что на нексию только под растрелом. При всем при этом, пробег на мащине 1999 года был 180 тыс. км, а на машине 2006 г. был 105 тыс. км, и такие разные оказались. Я бы не советовал покупать, за 370 тыс., есть машины и получше, и покомфортнее и надежнее! (и теплее).

Ещё один отзыв о модели — Daewoo Nexia (2005)

Добавлено: 18 октября 2011 (обновлено 3 января 2012)29011

Добавлено 18 октября 2011

Забыл. Еще зимой в нексию попасть очень сложно (замерзают замки). В общем, я стал ходить с вэдэшкой, смазал замки, а толку не было. Но потом просто каждое утро, я выходил с чайником и лил на замки, какой откроется первый, через такую дверь и влазию (в общем вспомнил гимнастику).

Добавлено 3 января 2012

Всем привет. Сейчас заходил покупатель, которому я продал вторую Нексию (красную), ну и спрашиваю:

- Ну как Нексия?

- Пойдет, но ужасно холодно.

- На форумах пишут, что всего лишь нужно поменять термостат.

- Уже менял, и при том три разных ставил, постелил одеяло, поменял печку.

- Так я же печку менял, она же новая.

- Я думал тебе поставили бракованную печь, вот и решил поменять, но теплее в машине не стало, хотя патрубок на выходе с печки горячий.

- Если честно, вспоминаю нексию как страшный сон, уж больно сильно я в ней замерз в прошлом году.

- Кстати, а у тебя тросик в мороз не заклинивал?

- Заклинивал, но я открывал капот, и там его запихивал назад, потом даже смазал его, а толку не было

- Такая же ерунда, в общем Нексия не создана для зимы, весной продам, если в ней не замерзну.

Блин, вроде он меня не упрекнул, но все равно, как то хреново на душе. В прошлом году, когда ехал в Оренбург, чуть не охренел от холода, как же был я счастлив в этом году, что ездил в теплой Приоре в одной рубашке. Да, левая нога подмерзает, но это все лучше, чем когда замерзает все!

Кстати, хозяин наездил 10 тыс. км и поломок не было, ну кроме замены стекла, и попыток сделать машину теплее.