Фиат Дукато 2010 · отзыв

Добавил игорь 27.09.2011

Привет всем! Приобретал Дукатик в "Авалюксе". За год прошел 141000 км. Сам с Оренбургской области, машина ездит в Москву каждую неделю. Выбрал его из-за двигателя Ивеко и не ошибся. Да, у машины есть куча недостатков. Брал комплектацию самую простую - "стандарт" 5+1 комби, 10 куб. м. объем. Приятели сразу же его прозвали Орликом, за его обрубленную форму, но влазиет в него - мама не горюй! Так вот о недостатках: отвратительные уплотнители на дверях, при боковом ветре свист в салоне такой, как будто находишся на улице. Боковая дверь скрипит, регулируй, не регулируй - результат нулевой, с задними дверями такая же картина. При первой же поездке отлетели два хомута с патрубков интеркуллера, ну думаю, даст мне просраться этот автомобиль! Также очень низкая защита картера, что требует определенной сноровки на дороге. Зимой он просто морозильная камера, греть его на холостых просто беспалезная трата времени. Хотя стоит вебасто! При плохой погоде очень быстро забрызгивает зеркала с боковыми стеклами.

Но есть одно но. Все эти недостатки меркнут по сравнению с его достоинствами, а главное ценой. Кто может похвастать такой ценой при таких характеристиках автомобиля. Первое, отличная динамика разгона, экономичность, управляемость на дороге на 5+. Да, у него отвратительные сиденья, плохие уплотнители, скрипят двери, забрызгивает зеркала, но все это меркнет по сравнению с его достоинствами. Тем более, что все это можно устранить самому за копейки. Еденственное, что придется немножко вложится в вебасту, чтоб довести ее до ума.

За 141000 км по подвеске не делал ничего, а самое главное - она в идеале. Каждые 20000 км делал ТО и проверял развал схождение. На 85000 км поменял ремень ГРМ и ролики к нему, а также ремень генератора с роликами. На 120000 км поменял колодки. Есть у этого авто и важные отлечительные особенности, например, кто надумал брать его, обязательно сразу же поставьте передние подкрылки. Так как у него передний привод, без подкрылок быстро закидавает ремень генератора, так как иной располжен очень низко. Сделайте это не в автосалоне, где эта процедура стоит 12000 руб. Закажите их по интернету за 2400 руб. Установка не займет много времени. Многие говорят, что мне просто повезло с машиной! В целом авто очень доволен!

Комментарии

Самое популярное