Дэу Матиз 2010 · отзыв

Добавил Серёга Кисилёв 23.09.2011

Поделюсь опытом общения с Дэу Матиз. Опыта набежал почти год, есть чем делиться уже по-моему. Машина в максималке, со всеми приятностями, какие были, при ее цене в удовольствии себе можно не отказывать. Пробега у моего Матиза набралось почти 15 тысяч, езжу каждый день и много, то по работе, то по делам, то еще чего. «Женский» автомобиль решил себе взять потому что во-первых не такой уж он и женский, во-вторых дешево, в-третьих по городу при вечных пробках и проблемах с парковкой Матиз со своими габаритами чувствует себя лучше большинства «старших» братьев, да и с маневренностью проблем никаких. Конечно, динамика – не сильная сторона Матиза, но по городу и 90 км/ч не всегда поездишь, а по трассе я езжу редко.

Салон достаточно удобный, хотя и простенький, но вполне вместительный, спасибо вертикальной посадке. Из минусов – маленький бардачок и относительно небольшой багажник, но и размеры у машины соответствующие же.

За исключением генератора, все узлы в автомобиле практичны и надежны. Двигатель и коробка от Судзуки Альто. Подвеска спереди а-ля "макферсон", сзади обычная "балка" как на восьмерке жигулей. Кто в теме понимает, что нечему ломаться. Генератор, говорят, вообще болезнь Матизов, но пока проблем не было, может и обойдется вообще. А так – мелочи разве что. Расходники поменять да ТО по плану пройти и всех забот.

Общее впечатление

По-моему для недорогой машины Матиз – очень удачный вариант. Проблем с ней немного, затрат на себя особых не требует. В общем вполне доволен покупкой и пока менять не хочу, хотя в планах машина посолиднее все равно есть.