Лада Приора 2011 · отзыв

Добавил влад 18.09.2011

Продал свою десятку, и встал перед выбором приобретения нового авто. Стаж вождения 16 лет. Выбор пал на Lada Priora купе спорт, черный. Прошла за 36 дней 12000 км. Поломок нет, но возникли проблемы с дверями ещё в автосалоне, во-первых, шумные замки, во-вторых двери бились об кузов и это при ручной сборке, как говорят о этой машине.

От сервиса в салоне пришлось отказаться, так как враньё началось сразу же, как авто отдавали после предпродажной подготовки. Там сняли зеркала, которые стояли в автосалоне на машине и поставили самые простые сказав, что так и было. На проверке у ходовика через 5 дней и 3000 км выяснилось, что задняя подвеска к кузову наживлена от руки, бензофильтр висит на топливопроводе, хотя по передней подвеске вопросов нет, затянуто до одури, мастер не смог ни одну гайку сдвинуть сместа, сказал, что мне повезло.

И вообще, мой совет тем, кто покупает наше авто - смотрите в оба или фотографируйте свой авто, после того как вам дали на него документы с номером кузова, меняют всё что можно снять. В часности, так произошло со мной в Армавирском салоне. Жаль, что у персонала, который является официальными дилерами завода такое отношение к покупателю.

Скоростя включаются, но с треском как у всех, я о первой и задней. Динамика есть, но пока рано говорить, пробег маловат, устойчивость средняя, с заменой резины надеюсь улучшится, АБС работает что радует, иногда помогает, но на больших торможениях начинает задумываться, салон кожа, пошито красиво но непрактично, пришлось накрыть майками, кондей холодит хорошо, но тягу у движка забирает процентов 30 по ощущениям. На авто стоят передний и задний бампер нестандартные, думаю их найти будет непросто если что, и спойлер как крыло самолёта, таких не видел, то же поискать прейдётся.

Советский автопром и этим все сказано!

Общее впечатление

Брать можно, но сразу делать, так чтобы было безопасно и приятно самому. А иномарки это другой разговор, в нём можно поговорить о том, кто их сейчас делает и где и кому на них прейдётся ездить и покупая их за какие деньги.