Vortex Estina 2010 · отзыв

Добавил strag 17.09.2011

Купил в июне в Народ-авто, ТО прохожу у них же. В принципе, машиной доволен. За те деньги, что потратил, по крайней мере.

Начну с минусов (ну по крайней мере для меня):

1. На коленке отремонтировать скорее всего не удастся.

2. С запчастями есть проблема. Пример в том, что через две недели после покупки какая-то мразь разбила стекло. Еду в страховую (каско), в любимый рос гос ужас! На выбор дают три места и во всех трех стекла нет. В первом в течении месяца, во втором в течении недели, в третьем - 15 дней. Недолго думая, купили стекло от Черри, поставили в тот же день. Отдали 5 тыр. Много-мало - решайте сами. Для моей старой ВАЗ-21093 мне бы встало в 1 тыр и 1,5 часа работы в худшем случае. Кстати рос гос ужас с выплатой надул (хотя лягушка, что занималась нами уверяла что...): отказали, типа приезжайте заменим по страховке (письмо пришло через два месяца звонили раз 5), только вот проблема - машина бы месяц стояла без стекла на улице, так что страховаться в Рос Гос ужасе не рекомендую. Говорил с мужиками в сервисе. По их словам с Тагазовскими запчастями проблема, надо ждать, если от форы, нормально, вопросов нет.

3. На 2500 км был есче один казус - ГУР послал нас всех куда подальше, стал работать через раз. Менял по гарантии. Качество обслуживания впечатлило. Была суббота. Позвонил в четверг, предупредил, записался, сказал, что приеду на ТО и что проблемы с ГУРом, как результат ТО сделали (вроде как, правда динаметрического ключа в мастерской я не обнаружил, когда с трудом туда попал, про натяжение ремней мастер пел мне что-то невнятное. Я конечно понимаю что опыт и т. д. руки заточены..., но за те деньги что они просят за ТО инструмент должен быть соответствующий, я уже молчу про поверку) В результате приехал в следующую субботу, Гур поменяли, правда тот что со скалада оказался тоже бракованным работать работал, но свистел как ревун на МРК, но тут работники народ авто показали заботу о клиенте (за это им спасибо) и сняли ГУР с выставочного образца. На данный момент вроде все работает. Тьфу-тьфу-тьфу

4. Ну могу добавить что еще уплотнительная резинка на двери полопалась с моей стороны, но тут больше я виноват - вечно припаркуешься и в полуоткрытую дверь протискиваешься. Но по гарантии мне в ней отказали, по каско тоже...

Достоинств масса.

Салон для меня огромный, жена выбирала, чтоб сзади с ребенком сидеть нормально было. Подушки безопасности, Владелец форда заглянув был удивлен тем что воздуходув идет до задних сидений и регулируется. Подлокотник заднего сидения. Очень удобно что задние сидения складываются. Богажник огромен. Жена от места сзади в восторге. Управляется для меня отлично, даже когда ГУР ломался (не на месте конечно) Неплохой клиренс. Сиденье водителя регулируется очень хорошо. Кодиционер. И т.д.

Свет на штатных лампах слабоват. Хотя в сочетании с противотуманками ездить можно. Про запчасти уже писал.

Сейчас не могу понять стало иной раз проявляться что-то типа "журчания" под торпедой что такое не могу понять, в сервисе тоже не поняли прокатились вроде почти не журчало.

Общее впечатление

Мне машина нравится. Хороший дизайн объем, комплектация супер. Совет при покупке заставьте продавцов отчистить защитную пленку с молдингов. Эта пленка что-то два дня возился побокам содрал, сзади так и висит. Как потом мне сказали в сервисе в 2010 клей какой-то не тот применили...