Лада Калина 2011 · отзыв

Добавил exdrun 12.09.2011

Вот решил поделиться своими впечатлениями, а то вот посмотрел я в инете, все пишут о плохом, потому что у кого что-то случается с авто, сразу в инете пишут свой негатив. А у тех у кого всё в порядке, кто ездит и радуется, те и делиться не хотят. Ну вообщем, я купил машину в конце августа 2011 года со всеми навротами в виде приоровского движка, кондея, АБС, подогрева сидений, лобового стекла и зеркал, штатной магнитолы, навигатора, парктроника, датчик дождя и т. д. Впервые сев за руль этой машины, сразу скажу, не ожидал, что она такая... очень даже неплохая для русской машины! Раньше я ездил на ВАЗ-2115 1,5 л, 8-клапанной. Ну ощущение было, что пересел в иномарку (в Приоре не особо такое ощущение было со мной, там сразу все гремело) Удобно, просторно, обзор отличный, огромные зеркала заднего вида! Задним пассажирам тоже места очень много (не как в Волге конечно, но всё же).

Вообщем, проехал 1500 км, никаких нареканий и поломок тоже, хотя пару раз глючил бортовик, но это решалось снятием клеммы с аккума. Что-то слегка гремит в месте, из которого торчат переключатели поворотников и управления стеклоочистителями... а так тишина! Приоровский двигатель очень дерзкий, это если учесть, что машина не обкатана, и я его не круче больше 3000 об (говорят, чем больше пробег, тем лучше едет, как бы "раскатывается" движок), так что не представляю, что за дурмашина будет. Один раз не выдержал - на перекрестке меня спровоцировала потягаться ВАЗ-2114, ну так вот она где-то сзади отстала далеко.

Кондиционер хорошо работает, датчик дождя тоже, только надо для разной погоды разную чувствительность ставить. Единственное скажу, что датчик света фигня, не адаптирован под новые правила, так как когда солнечно он вообще свет не включает, даже габариты, вот раньше было бы нужно, но не сейчас. Бортовой компьютер очень удобный кстати, все параметры показывает, есть мультирежим.

Сразу скажу, когда купил, все говорили "Фууу, Калина"... Как только садились, сразу мнение менялось, даже владельцы иномарок не могли ни к чему придраться. Магнитола радио хорошо ловит, звук конечно средней, но не сильным меломанам вполне приемлемый. Ну вот так вот... Надеюсь дальше машина будет также радовать.

- подвеска хорошо глотает кочки

- мощный двигатель

- хороший обзор

- отличная управляемость (ЭУР легкий, на скорости становится жестче) и машина не сильно кренится

- всё что есть, работает хорошо

- просторный салон

- габариты автомобиля очень удобны на парковке

- ненужная функция датчика света

- не очень просторный багажник

Общее впечатление

Брать можно, думаю не расстроитесь при покупке.