УАЗ Пикап 2011 · отзыв

Добавил Toxa 20.08.2011

Пишу об очередном опыте эксплуатации авто. Теперь речь пойдет об УАЗ Патриот Пикап с кунгом, 2011 г. в. Пробег на данный момент 13 000 км.

Так как моя рабочая машина, в основном, Пежо Партнер, то опыт эксплуатации УАЗа не очень большой, но считаю достаточным, чтобы дать обьективный комент.

Что понравилось:

Дизайн! Смотрится он солидно, ничего лишнего. Идет довльно мягко, плавно, ямы глотает харашо, шумка неплохая для такого авто, обзор на 5+, сидишь высоко, глядиш далеко. Раздатка мне до сих пор не понятная, на полный привод переключаеться без проблем, а вот переключиться с 4h или 4L на 2H очень проблематично! Не понимаю, зачем нужна передача N? Еще когда раздатка на 2Н, то при включении задней передачи бывает задеваешь ее. На поворотах, на приличной скорости кренит.

Что касается салона, мнение двоякое... С одной стороны, не плохой материал торпеды, хорошая приборная панель.

Вроде и машина большая, а сидеть тесновато... Подлокотник явно не для человека, у которого рост 183 см. Локоть на него не удобно ложить, по выше бы его см на 5 хотя бы. Убивает, насколько хрупкая пластмасса на регулируемых каналах подачи воздуха, также убивают барашки управления подачи воздуха, температуры, и скорость вентилятора, кажеться, что вот-вот и они у тебя в руках, еще и переключаються с непонятными щелчками. Про подстаканник я промолчу... Руль регулируеться только в трех пложениях, я так и не смог его настроить под себя.

Кунг в этом авто - это не самое удачное изобретение. Когда только пригнали этот авто, он был с кунгом, однако нижний борт всеравно открывался. Поднастроили петли верхнего борта кунга, решили проблему. Однако в дождь, в багажном отделении, несмотря на наличие кунга есть вода. Откуда она берется, так точно не удалось установить, есть только догадки, что течет сбоку, в местах стыка кунга и бортов.

В целом, авто произвел хорошее впечатление, несмотря на недостатки, за такие деньги не то что рамный полноценный внедорожник не купишь, даже паркетник не возьмешь. Ни разу не подвел ни меня, ни водителей, которые на нем ездили, причом ездили, не жалея эту машину, и по разным видам дорог, направлений, и отсутствия их.

Поломки были, но все по мелочи, типа ручка заднего стеклоподьемника отсталась в руках, защелка правой двери тоже самое, ну и еще что-то в этом роде. Ничего серьезного.

Я считаю, что автомобиль удачный. Все недостатки меркнут на фоне того что это полноценный джип за 430 000 руб. примерно (точно не знаю, не я его покупал).

Минусы. Как и во всех наших авто, топорная сборка.

Если бы я жил не в городе, любил бы охоту, рыбалку и т. д., не задумываясь бы купил.