Дэу Нексия 2010 · отзыв

Добавил Игорь Нахалов 18.08.2011

Моя первая машина – ВАЗ классика, ну очень не новая и буквально разваливающаяся на ходу, раз и навсегда отбила охоту брать отчественные машины и когда доканала меня окончательно, решил взять машину из салона и импортную.

Моей первой иномаркой, по совместительству второй и последней пока машиной, стала Нексия DOHC, без ГУР и прочих «довесков». Почему именно Нексия? Во-первых такая же, но постарше была у друга, так нам при всей фантазии и непоседливости убить ее так и не получилось, хотя иногда очень старались. А во-вторых – где еще взять машину, которая стоит, как «пустая» 14 я ада примерно, только ломаться не хочет т ездит исправно?

Немного о накопленных за год без малого впечатлениях. Первое время все казалось просто сказочным, тем более после отечественного «шедевра» - машина удобная, при долгой езде спина не болит, скорость выжимаю до 120, то есть, нормально, больше мне ни к чему. Багажник приличных размеров, салон приятный – живи да радуйся. Со временем проявились кое-какие проблемы из того разряда, что устраняются за пять минут и своими руками. Вот одна из них – сломалась трапеция дворников. Пока не доехал до места, просто засунул железную пластинку под уплотнитель лобового стекла, а потом уже все поправил основательно, до сих пор без проблем работает.

Еще один минус машины – на мой вкус подвеска слабовата, на слишком ухабистой дороге не очень комфортно, но таких дорог мне попадалось немного и общего впечатления не испортило.

В общем-то и ест она немного относительно, по городу – литров 10, за городом поменьше. Кто-то скажет, что много, а по мне – вполне приемлемо. Отдельно нравится дизайн машины – вроде лишнего ничего, не слишком «выпуклая», но смотрится как-то очень правильно, закончено.

В общем скажу, что вполне доволен машиной. Безпроблемная, не слишком прожорливая и уверенно держащая дорогу. По крайней мере пока ни на что менять ее не хочется, а дальше видно будет.

Плюсы. Безпроблемная, не слишком прожорливая и уверенно держащая дорогу, удобно

Минусы. Сломалась трапеция дворников. Подвеска слабовата