Лада Приора 2008 · отзыв

Добавил ilshat* 17.08.2011

Приветствую все читателей отзыва! Пробежав очередной келометраж на своей Приорке, захотелось оставить отзыв об автомобиле! Пробег на сегодня составил 151 000 км. За 3 года эксплуатации он не маленький! Но вложений требует минимальных - каждые 10 тыс меняю масло и фильтра топливный и воздушный через 20-ку. Ходовка для трассы очень хорошая, правда жестковатая. Двигатель на этих км тянет так же... ремонта не требует. Менял также на 120 тыс ремни ГРМ и генератора - отдал 5000 руб с работой. Ну это расходники.

Плюсы. Двигатель удивляет неприхотливостью - кроме ремней никаких регулировок на 150 000 км, экономичность сохранилась на таком же уровне - 6-7 л/100 км при средней скорости 90-130 км/ч. При желании можно разогнать без особых усилий до 200 км/ч.

Ходовка терпеливая, но после 100 тыс. км устает - ну это видимо сказваются еще наши "хорошие" дороги. Последний ремонт ходовки обошелся на 7500 рублей с работой - менялись стойки 4 шт., наконечники 2 шт., шаровые 2 шт., развал-схождение (согласитесь не каждый может похвастаться доступностью ремонта такого рода). Из плюсов еще - панель и салон не гремят, легкий руль (за счет ЭМУР), пороги покрыты резиновым покрытием -не страшен любой гравий, песок, пыль. Очень дешевое обслуживание и ремонтопригодность.

Минусы. Покраска кузова очень плохая, особенно пластиковых деталей, бампера. Кто берет с кондером (у моей приорки он есть), то кондер не надежный - ломаются патрубки или протекает радиатор, но это опять фирма "Август", чьи кондиционеры толком нигде и не работают. Слышал, что в последнее время начали ставить Панасоники (понадежнее будут). Шумку надо дорабатывать - очень она уж слабенькая в этой машине... Ну это все лечится. Цена должна быть на эту машину ниже - она не соответствует.

Машина хорошая для людей со средним достатком, для молодежи, кому нравятся экономичные, мощные, устойчивые на дороге машины. Минусы конечно есть, но они все устраняются. Особо большой минус - цена, недоработки и плохое качество сборки самой машины... Ну этим славятся все машины выпускаемые АвтоВАЗом.

Комментарии

Самое популярное