Лада Калина 2011 · отзыв

Добавил Крава 07.08.2011 27

Лада Калина 2011

Приобрел данный авто полмесяца назад, в автосалоне у официального дилера. Это моя первая машинf, к выбору шел очень долго. Пересмотрел все варианты в этой ценовой категории, перечитал всевозможные отзывы. Несмотря на все советы знакомых и родственников, на свой страх и риск купил полюбившийся мне авто.

Машина обошлась мне в 295000 рублей, из них 11000 содрали в салоне за сигнализацию, коврики и защиту картера.

На данный момент пробег составляет чуть более тысячи км. Никаких претензий и нареканий к машине пока нет. Есть конечно небольшие недочеты. Открутилась лампочка заднего сигнала поворота, провалилась вовнутрь, висела на проводе. Открутил, снял, поставил назад. Расход как мне кажется тоже очень большой - 7,1 литра на сотню. Хотя больше сотни не езжу, машина на обкатке, берегу. Багажник закрывается только с размаху применив силу, хотя двери в одно прикосновение, что не может ни радовать. Зеркала тоже великолепные, даже мой отец позавидовал, который ездит на Сонате, обзорность просто великолепная.

Выводы делать конечно преждевременно, но я очень доволен своей букашкой. Не дай бог что случится, сгорю от стыда. Все доброжелатели просто засмеют. А мы, мол, тебя предупреждали...

Если что случится обязательно напишу. Тьфу, тьфу , тьфу, три раза постучал по дереву. Всем пока, удачи на дорогах.

Плюсы. Просторный салон. Зеркала.

Минусы. Шумный двигатель. Багажник закрывается только с размаху.

Машиной пока доволен. Надеюсь и в дальнейшем она будет меня радовать.

Крава08.08.2011ответить

Спасибо за совет, на ближайшем ТО обязательно отрегулирую. :smile_2:

Хорошие фото авто и плитка хорошо уложена :smile_4:

Крава09.08.2011ответить

Спасибо , отец сам все делает и дом красавец построил, слева от машины, на первом фото. Но это для обсуждения на других форумах. :smile_2:

yudmikle09.08.2011ответить

Есть фото дома на другом сайте? - интересно посмотреть - дайте ссылочку пож. Приятно посмотреть на качественно сделанную работу.

Крава09.08.2011ответить

Пока еще не обсуждал))) Это я всего-лишь предположил. Пожалуйста, фото и здесь могу выложить.

yudmikle09.08.2011ответить

Спасибо за доп. фото. Хорошо спланировано и построено с душой. Цветовое решение понравилось. Планировка замечательная. :smile_4:

blazer200909.08.2011ответить

:smile_11: а чё у тебя за фары? у меня вроде другие :smile_1: больно хрустальные у теб или мне так показалось

:smile_27: у меня такая или у меня глюки

:smile_2: фух.. просто свет так падает

:smile_1: Это отблески от солнца

Starper709.08.2011ответить

Блин так стыдно. я свою трудягу почти год уже не мыл и под капот не лазил, там все паутиной заросло. А у вас такие чистые :smile_3:

Крава09.08.2011ответить

Я это называю синдромом новой машины))) Вылизываю ее почти каждый день, коврики мою без конца. Помню отец когда купил Сонату также ее драил каждый день. Теперь раз в месяц, если настроение хорошее. Машина уже вся зачуханная :smile_2:

visitor09.08.2011ответить

Тоже машину мою каждый день, а папа раз в два месяца :smile_2: И то, когда мне надоест смотреть на его грязную машину, беру керхер и иду мыть :smile_2:

Крава09.08.2011ответить

Керхер вещь нужная. Тоже хочу купить, но пока музыка в приоритете, жду зарплату. Кстати если сам буду ставить магнитолу и колонки, снимут с гарантии? Кто знает?

yudmikle09.08.2011ответить

Вопрос не простой. Теоретически могут. Если устанавливать в сервисе с лицензией на данный вид работы на данный автомобиль, то может и обойтись. Но скорее всего проблемы могут возникнуть только в случае некачественно выполненной работы (замыкание, неправильно проложенная проводка в передних дверях...)

RIK09.08.2011ответить

меня не сняли. делал все сам.

anvik9206.04.2012ответить

Интересно вот хозяин жалуется на то что горит чек постоянно при том что он заливал 92, а в книжки по эксплуатации ясно написано что лить минимум 95, у самого приора лью 95 ни когда не загорался! Чек сам работаю авто электриком у Дилера и таких людей очень много, неужели так трудно прочитать книжку она и не такая большая! А так калина отличная машина!

Герасим08.04.2012ответить

Званил слесарю спрашиал .Говорит Хватит а мне не верится. Отдал ТО 7 рублей и боюсь ккп запороть. Вообще Дурдом полнейший.

yudmikle08.04.2012ответить

Мне на ТО два раза подряд в двигателе выше уровня заливали, хотя просил заливать полуровня. Приходилось на слудующий день специально возвращаться. "Дурдом полнейший" - точно подмечено. Большего вреда, чем обслуживать автомобиль в официальных сервисах у криворуких слесарей, придумать трудно.

Микс 27.08.2022ответить

Подумаешь масложор у Лады плохой А тебе нужен Мерседес glc300d4matik