Vortex Estina 2009 · отзыв

Добавил Дмитрий 03.08.2011 1

Vortex Estina 2009

Добрый день. Вот решил написать свой отзыв. Машину приобрел в июне 2009 года, новую в автосалоне за 360 тыс. руб. в максимальной комплектации. На данный момент пробег составляет 45000 км, езжу на ней каждый день.

За все время эксплуатации меня ни разу не подвела. Полностью доволен покупкой. До этого были ВАЗы и Шевроле Ланос - сравнению не подлежат с Вортеком. Как-то зимой я вылетел с трассы и снес железный знак (читав отзывы про то, что железо тонкое). Выйдя из машины, был приятно удивлен тому, что у меня только задняя правая дверь была всего лишь замята (сняв обшивку выпрямил рукой, так как ребро жесткости не ушло), погнуло маленько порог этого и стоило ожидать так как скорость была 50-60 км/ч, ну и пластик разлетелся а именно накладка порога передний бампер и бачок омывателя. Все по запчастям мне обошлось всего лишь в 5500 руб., а все заменил сам, не сложно. До этого менял масла, фильтра, свечи - самое необходимое.

Из минусов могу сказать - зимой в машине прохладно, но это лечиться, порвался внутренний пыльник (в него добавил смазки и закрыл полиэтиленовым пакетом, езжу до сих пор, ничего не хрустит), задние стойки слишком слабые, но лечатся меняют на каяба, я не менял, так и езжу на заводских, просто стараюсь не попадать в ямы. В принципе на этом пока все.

Из плюсов: климат работает на 5, вместительный багажник, много места в салоне, хорошая обзорность, ничего не скрипит, тормоза идеальные - несколько раз выручали, ну еще много что можно рассказать об этой машине. Думаю цена соответствует качеству этого автомобиля, я не сожалею о покупке этой машины.

Выкладываю фото после аварии. Накатаю больше - еще добавлю отзыв.

Всем удачи на дорогах, спасибо за внимание.

DZhiga22.09.2011ответить

Как сборка тагазовская? С китайской не сравнивали?