ЗАЗ Chance 2010 · отзыв

Добавил ildar117 02.08.2011 4

Всем привет! я оставлял уже отзывы. Но хотелось бы добавить, рассказать, дать советы. Если вас от покупки заз шанс удерживает только название, выкиньте из головы и покупайте. Лучшей бюджетной машины не существует. Поломок не было еще, насчет этого писать нечего. Фишка этой машины - это простота конструкции, на любом сервисе сделают, ничего сложного запчастей море и недорого. Нету никаких электронных систем, но это огромный плюс. При всей своей простоте машина надежна, и комфортна, и удобна. Реально за эти деньги берешь автомобиль, который не колупает мозги, а ездеет. И эта машина задуманна корейскими инженерами, это огромный козырь который дает понять о себе каждый день, и 13 лет производства несколько не умоляет ее, и 2011 год на дворе а машина актуальна еще как для тех, кто не хочет платить за электронику или лишние лошадки.

Вот сколько не смотрю салон, при всей своей компактности, вместительный и комфортный, не скрепит, не гремит, на скоростях в машине для бюджетника тихо. Подвеска хороша, комфортная, двигатель великолепный и коробка тоже. Многие говорят, мол, вот там динамики не хватает и т. п., все ему хватает отлично, двигатель тянет! На днях, как пример, так машину еще не гонял, 5 человек и тяжкий груз в багажнике, на кочках резина задевала об подкрылки из за груза. Так в высокую гору 110 км/ч спокойно шла, сзади Приора ехала - у водителя глаза по 5 рублей. Коробка мне очень нравится. А вообще надежней этого двигателя, для бюджетных машин не существует в мире, и не придумают, вот на шансы хотят ставить китайский двигатель "актеко" 16-клапанный, 109 л. с., которые сейчас на чери бонус ставят. Мне взгрустнулось, старый добрый надежный опель кадетт двигун лучше 10 новых. Абсолютно отличный неприхотливый мотор, ноу проблем жара ли, мороз ли. Конечно машина не для гонок. Больше 150 км/ч ехать, если опыта нет, небезопасно хотя может ехать и быстрее по-любому, так как теряется контроль над дорогой. Ее скорость от 0 до 150, вот где она себя превосходно показывает.

Никаких нареканий к машине и к качеству сборки нет. Отличная печка, ГУР, руль, салон, да все сделано по уму. А прикопатся можно к любой машине. Сейчас бы тоже Шанс купил, если бы выбор стоял.

Теперь советы - как пройдет год, уходите с гарантии нафиг. Для сравнения, цена ТО-2 4000-5000 рублей, а просто в сервисе попроще без имен, 2400 рублей за все, включая диагностику и протяжку, масла фильтра купил сам, какое понравилось. Масло заливайте синтетику, меняйте после ТО-1 2500 км и в моторе на синтетику, и в коробке, в коробке вообще залито гомно. После замены масел мотор и коробка сказка. Опелевскей коробке не нужна притирка, она изначально хорошо работает, нужно масло хорошее и все. Да если не планируете ставить литые диски, колпаки, которые в комплекте идут, надо хомутами закрепить по 2 шт на колесо, либо в салоне сразу перед выездом, либо снимите их, дома оденете. Я пока доехал до дома, все 4 колпака улетело. Резину Росаву лучше сменить, гомно резина, жесткая и шумная, но если не планируете менять, надо к ней привыкнуть, ее плюс - она крепкая. Давление в шинах держите 2.1 сзади и 2.2 впереди, долго я подберал нужное давление, если зделать передние ниже 2.2 резину пробивает до диска гнется, на 2.2 все окей. Если задние сделать 2.2 ппц зад как отбойный молоток, а если сделать мягче пробивает. Насчет запотевания окон лично у меня, пока я не поставил забор воздуха с улицы потели, потом нет. Если погнули защиту картера, нодо ее прокатать, молотками и ломами не помогает, все равно потом начинает фигачить о выхлопную трубу.

Плюсы. Недорогой, простой, очень надежный, комфортный автомобиль, реально автомобиль, а не ведро с болтами.

Минусы. Нет регулировки руля по высоте.

Всем желаю удачи! сам долго машину выбирал. Предложений много. Шанс это очень достойное авто несмотря на конкуренцию и несвежесть по годам. Обратите на него внимание обязательно. Что покупать личное дело каждого. Но я советую приобрести данное авто.

юра21.06.2015ответить

машина хороша и зимой и летом у меня уже четыре года менял подшипники а сейчас полетел патрубок и все движок 1.5 так очень хороша