Дэу Матиз 2008 · отзыв

Добавил Роман 19.07.2011

С Матизом мы впервые познакомились 6 лет, когда его купила моя подруга. Ну и приходилось ездить от раза к разу, в основном по городу. А пару лет назад решил, что на метро ездить хватит и пора уже колесами обзаводиться. Уже тогда для себя определился, что хочется А-класс. Ну так как денег было не очень, выбор был между матизом и всякими пыжиками и гольфами. Про пыжей я наслушался ужасов про электронику и коробку, решил в итоге подстраховаться и взять новую машину из салона.

Ну что можно сказать, не знаю, что было бы возмьи я гольф, но с матизом не прогадал по ощущенями. Езжу я не очень много и только по городу, откатал где-то 15 тысяч км. Что нравится: размер в первую очередь. Представляю какая головная боль была бы с парковкой на чем-нибудь покрупнее. Внутри при этом достаточно просторно, например, в тех редких случаях когда беру назад друзей и везу пошашлычить, им там вдвоем в принципе достаточно комфортно, но это редко бывает. Вообще посадка на удивление удобная. Обзор как из самолета - все видно. По динамике - мотор 0.8 чудес не показывает, конечно, но в городе и не надо - в смысле его достаточно вполне для плотного потока.

Ну все остальное, я считаю, вполне приемлемо для бюджетной иномарки (200+ тысяч за машину с кондиционером - я считаю, даром). Салон, конечно, недорогой, металл тонковат, и т. д., но это все частности. Со своей задачей - то есть довезти тебя по городу из одного места в другое Матиз справляется целиком. Как семейный автомобиль он естественно будет маловат, и джипа из него тоже не выйдет, но в качестве малолитражки для города не вижу минусов, сплошные достоинства.

Плюсы. Габариты, цена, на удивление беспроблемная эксплуатация.

Минусы. Габариты ), слабоватый движок, общая бюджетность.