Шевроле Ланос 2006 · отзыв

Добавил Алексей 14.07.2011

Доброго времени суток. Решил поделиться своим мнением о Шевроле Ланосе. Автомобиль покупался у офицалов в г. Воронеж в январе 2007 года, выпуск автомобиля - 2006 год. До этого была 99-ка 2001 г. в. (неплохой аппарат, только гремит по салону как сволочь последняя). Пересев на Ланос, сразу ощутил разницу, сцепление мягче, коробка очень хорошая (разгон 1 передача 50 км/ч, 2-ая 80 км/ч, 3-я 110 км/ч, на 4-ой не разгонялся до возможной скорости.) В салоне нет всяких скрипов, да и весь салон порадовал.

Сейчас пробег 58000 км. За это время менялись только расходники, все работы провожу в Автомире (претензий к работе сервиса нет). Расход топлива при обкатке был около 11 литров по городу, после всё пришло в норму (город 8-9 литров, трасса 7-8 литров, смотря как ехать) Советую заправлять 95-й бензин, расход меньше, динамика лучше, да и двигатель начинает работать приятнее.

Нареканий к авто за всё время не было, единственное что произошло из мелких неприятностей, это обнаружение не работающего кодёра после зимы, но вопрос легко решается путём заправки фреоном. Вам мой совет, когда не используете кондиционер, его надо включать хотя бы на 20 минут независмо от температуры воздуха на улице, так как ссыхаются резиночки, прокладки и т. п. Вследствии чего вам потребуется около 2500 руб. для возобновления работы кондёра.

Про акустику: купил магнитолу Kenwood KDC-455, динамики оставил штатные, звук нормальный, а если учесть, что динамики бумажные, то даже хороший. Кстати о магнитоле, достойный вариан за 3700 руб. USB, AUX, поддержка iPOD, да и звук на мой взгляд лучший в данном сигменте. В ближайшее время хочу поменять версию прошивки, после этого напишу стоит ли это делать или нет.