ЗАЗ Chance 2011 · отзыв

Добавил Андрей Жавилов 07.07.2011

Прошло с полгода, как купил себе ЗАЗ Шанс. Подумал-подумал и решил поделиться мнением с окружающими, глядишь кому полезно будет. Брал я себе полуторалитровый хэтчбэк. Максимальную комплектацию покупать не стал, денег было в обрез, но на среднюю хватило. В общем-то основное достоинство ЗАЗа по-моему цена и есть. Потому как звезд с неба он не хватает, до мерседеса, естественно, не дотягивает, но и стоит куда как меньше и такого бережного отношения, как железные кони подороже не требует.

Что могу сказать по факту? После нулевого ТО от гарантии отказался потому как сказали, что к первому придется выложить кое-какую сумму, а делать этого не хотелось. Прикинул и решил, что мелочи проще поправить самому, а по серьезным поводам, если появятся, дешевле поехать в сервис, где раньше Калину мою обслуживали. Где-то до 1000 км было ощущение, что машина «туговата», но потом двигатель, видимо, притерся, коробка расшевелилась и ездить стало значительно приятнее. А так… Вполне приличная и отрабатывающая свои деньги машина. Расход не дикий, по городу не больше 9 литров на вскидку, двигатель особо не рычит, салон без наворотов, но удобный и места в нем по сравнению с детьми российского автопрома поболее. Только что ремень не слишком удобный, постоянно норовит впиться в шею, если вовремя не поправить, но это мелочи, нашил что-то вроде чехольчика и жить стало проще.

В общем и целом, брать машину вполне можно, у отечественных аналогов выигрывает смело, насчет китайцев не знаю, правда, но как-то они доверия не вызывают изначально. Со временем, думаю, поменяю на что-то классом выше, но на ближайшие несколько лет Шанс останется для меня машиной, о покупке которой я жалеть не собираюсь.