Лада Приора 2011 · отзыв

Добавил Николай_я 23.06.2011 3

Водительский стаж 35 лет. Причем не просто по количеству лет, а именно в движении... До Приоры была Вазовская 10-ка седан 21101. Верой и правдой отслужила 6 лет без единой поломки! Лампочки 2 заменил только лишь.

Приору взять решил не потому что уж такой патриот.ру, но и по этому в том числе. Купить можно было и иномарину попроще (всё-таки в большинстве случаев важным критерием являются деньги, вернее их отсутствие в нужном количестве). Содержание инмарки может оказаться в итоге дороже Приоры. Вот основная причина выбора.

ПТС пришел через 5 дней посе заказа. Получил машину и в путь... 150 км. Режим обкатки. Вот тут сразу поиздевались даже ОКАводы с обгонами. Моя крейсерская была не более 80 км/час. Доехал нормально. В салоне было приятно, хотя и жара на улице. Мануал не смотрел, поэтому дома оказалось, что ехал с включенным кондеем. Простыл реально. Лечусь... Всё посмотрел дома в спокойной обстановке. Выводы ниже.

Плюсы. Литые диски, слегка удобнее внутри чем в 10-ке, 2 подушки, кондей, отличное (!) по качеству приема отечественное штатное аудиоустройство размера 2DIN, наличие блютус, USB входа. Иностранного производства, которые ранее бывали, в том числе и сенсорная мультимедийка в 20 км от областного центра гасли, даже при активной антенне. Уже порадовал датчик дождя. Удобная вещь! Ну это пока всё поверхностные впечатления.

Минусы. Показалось, что шумнее в салоне. Сразу, как уже это стало принято говорить... в ахуе. Под капотом стойка удержания капота как на грузовике. Умом не понять, зачем было убирать удобные цилиндры гидрофиксаторы капота? Ну не понять и всё! В багажнике: в 10-ке были слева и справа "ниши-бардачки" для инструмента с акуратными пластиковыми формами-поддончиками. В люксовой (!) комплектации здесь на Приоре отсутствуют, сразу металл кузова! Мелочь, но неприятно очень. Сколько же ВАЗ на этом сэкономил? Сколько заработал "авторитета"? Скрипов за первые дни в пластиковых панелях, в дверных накладках пока не заметил.

Пока всё терпимо. Будем жить! Всем удачи на дорогах. Пишите отзывы, задавайте вопросы про бзики (не про Ваши!), делитесь даже мелкими открытиями... Фото виды чуть позже.

Комментарии

Самое популярное