ЗАЗ Chance 2010 · отзыв

Добавил Сергей 17.06.2011

Здравствуйте! Читая истории остальных, понял как вам повезло. У меня с первого дня начали сыпаться проблемы! Противотуманки включил, выключить не могу... Проблема была с сигнализацией наверное, нажимаю двери по идее открывается... нет, задние пожалуйста передние нет. И вот каждый раз, нажимая на сигналку, не знал какие откроются. Двигатель при заводке постоянно глохнет, обороты плавают, гонял на ремонт не 1 раз - 3 дня работает, потом такая же картина. Проблема с колонками, фонят даже когда тихо играют, невозможно слушать!

Опишу последний случай приезда в сервис, как люди работают сейчас. Зашел, сел, начал под диктовку проблемы рассказывать. Записали, пошли смотреть. Открываю капот, а там течь у меня. Мне вопрос с наездом: вы не знаете, что у вас там течет? Я говорю: ваше дело, машина на гарантии, разбирайтесь. Садится в машину, он - а почему вы так плохо машину используете? Все идеально, просто коврики грязные только. Я говорю, вы судите по грязным коврикам? И какое отношение двигателя к салону?:) Я должен продемонстрировать, что машина при заводке глохнет. Нет, извините а как, если я туда приехал движок нагрелся и уже нормально работает!

Еще недавно появились странные звуки где-то под капотом! Я говорю мастеру, надо проехать 20 км примерно и звук появиться. Он - мне некогда далеко кататься, у меня клиенты, хотя я по записи, будут явные проблемы сделаем. Хотел слиться, уже было сел в машину и хотел погнать в отстойник. Я говорю, а показать... Не успел я выехать со двора, не заметил небольшую ямку, попал, он говорит - я вижу как вы небережно используете свой авто. В итоге, выехал на трассу с ним один звук проявился, записали, второй появился и исчез, мастер сделал вид, что не услышал, потом он снова на 3 секунды появился и тут уже никак не отмазаться... вернулись назад. Я говорю - с колонками будем разбираться. Спустя полчаса мастер выходит и говорит, что мы сами вскрывали магнитолу, подсоеднили неверно к аккумулятору, поэтому и разрядка еще идет. Я говорю мы в гарантийной машине не лазили. И все, минут 20 шел разговор. Он мне одно, что лазили, я конечно, что нет. спустя еще какое то время, выходят вдвоем вместе с тем, кто устанавливает. Разговор уже не шел, что мы лазили там, и даже не извинились. Начали брать тем, что недавно меняли уже колонки, прошел месяц, они сразу работали плохо... Говорят - мы вам поменяли за свой счет. Я - у меня на гарантии, мне без разницы за чей счет. Потом начали говорить, что на это вообще гарантия не распространяется... и еще около 20 минут я им доказывал, что они не правы.

Еще вдобавок машине год, потек сальник. Они говорят, сальник не гарантийное, но мы вам поменяем якобы бесплатно, а колонки делать не будем. Я говорю: за сальник заплачу, делайте звук! Еще про магнитолу говорили, что мы ее неправильно эксплуатируем, доказательств я не дождался. Говорю - там особое пособие надо по эксплуатации.

Да, еще забыл, перед запуском авто мастер мне начал говорить - машина глохнет, потому что она холодная, требует большего расхода топлива, это нормально, вы же помните жигули, там подсос есть... Я - но тут-то его нет!

Короче, реально фуфайки в уши запихивали... Я уже в конце - по вашим словам я везде лазил и неправильно эксплуатировал. Еще вдобавок панель приборная неплотно стояла к уплотнит резинке и щель была. Я сказал: поправьте мне ее на место. Мне сказали что вы там лазили, вскрывали... Там чуть ниже на панели щиток небольшой на защелках, защелки тоже сломаны. Сказали, опять что мы вскрывали.

Еще во дворе у нас не заасфальтировано. Когда по ямам едешь аккуратно, весь кузов трещит скрипит.

Почитайте, кому интересно! Реальные факты!

Плюсы. Нравиться, что маленькая, везде можно развернуться, даже в глухом дворе!

Минусы. Я их перечислил.