Киа Рио 2010 · отзыв

Добавил Павел 13.06.2011

Ездил много лет на разных ТАЗах десятках. Это лотерея: можно ездить и никаких расходов кроме смены масла и ходовья или взять посвежее и постоянно бороться с какими-то поломками.

Решил взять новую машину, о которой и будет отзыв.

Хотелось авто за 480 т. р. с автоматом и прочими наворотами. Взяли Киа Рио АКПП седан 1,4 л. В Ростове было дороже на 30-40 т. р. и ждать, а в Краснодаре позвонили, приехали и забрали.

Владеем больше года. Сейчас пробег 27 т. км.

Плюсы. Зимой заводилась при -20 (наверно с первого раза-заводил из дома сигналкой). Расход зимой 10 л смешанный, летом город 9 л, трасса 6 л (все с кондиционером). Автоматическая коробка только для спокойной езды. переключение передач - видно только по тахометру; но очень хорошо разгоняется при нажатии кнопки на рычаге.

При резком разгоне движок взвывает (включает пониженную), но резво ускоряется. При обгонах чувствуешь себя уверенно.

Стоимость ТО-1 где то около 6 т. р. с расходниками. ОД Авинтек

Минусы: через пол года "вывалилась" Айрбег из руля и стала болтаться. ОД устранил это, но поставил её назад криво. Сказали, что если плотно её туда забить, то может сработать в любой момент.

Ещё был в масле картер коробки передач, но масло не уходило из нее. Первый раз ОД, подтягивал болты, второй раз менял прокладку. все по гарантии.

Автомобилем доволен. На что он был рассчитан, то он и выполняет.

Комментарии

Самое популярное