ЗАЗ Chance 2009 · отзыв

Добавил Алексей Велигородский 19.05.2011 2

До того, как я купил Шанс, у меня была только одна машина, 14-я, сравнивать могу только с ней. Продав её, я начал искать себе нового железного коня, рассматривал абсолютно любые варианты примерно до 300 тысяч рублей по стоимости. Машины, бывшие в употреблении, не признаю категорически: считаю их котом в мешке. Неизвестно, какие именно детали менял предыдущий владелец, аккуратно ли он ездил. Да и машины стареют, а я ремонтом возиться у меня желания нет. Из машин новых нексия мне сразу не понравилась внешне, приору исклчил – не доверяю производителю, логан не стоит своих денег. Короче говоря, остановился я на Шансе – все-таки иномарка, да и многие знакомые хвалят.

Итак, на данный момент пробег составляет 21000 км, что можно сказать, машинка бегает хорошо. Подвеска будет помягче, чем у 14-й. Кататься комфортнее, рулевое управление у Шанса мне понравилось, тормоза нормальные. После 10 тыс. км машинка моя стала бегать лучше, да и расход топлива вроде бы поменьше стал после обкатки. Хотя он и был в пределах нормы всегда.

В целом Шанс однозначно лучше своего предшественника Ланоса. Неисправностей крупных не было, только заменил переднюю габаритную лампочку. Двигателем я доволен, его характеристик вполне достаточно для среднестатистического водителя. Мне нравится, что этому авто не требуется никакой особый уход – купил и езжу и на работу, и на дачу, и в другие города по делам и на отдых. Как говорится, гоняю в хвост и гриву, а шансу хоть бы что. Молодцы зазовцы, хорошее авто сделали!

Плюсы. Не требуется никакой особый уход.

Неисправностей крупных не было, только заменил переднюю габаритную лампочку.

Хорошее авто.