Lancia Thema 1989 · отзыв

Добавил NetBUG 05.05.2011 4

Lancia Thema 1989

После того, как друг разбил мне пассата, нужно было срочно взять /что-то/. Выбирал — были сначала всякие Рено, потом друг советовал взять BMW E30 с шестицилиндровым движком… посмотрел — не понравилось. Машина и так была убитая, и двиг не порадовал, хоть и неплох.

Потом были Ford Scorpio и Opel Omega. Вторую чуть не взял, нет, что-то отговорило.

Пришёл расстроенный домой, смотрю — продаются Fiat Croma и Lancia Thema. Почему-то выбрал "Тему". В тот же вечер съездил, посмотрел… и влюбился.

Машина 1989 года, насчёт рестайлинга я так и не понял — поворотники уже под фарами, но в остальном… В общем, не знаю :)

Состояние пока среднее — ездит, вроде не сильно скрипит ;). Двигатель по словам предыдущего хозяина перебран. Салон — замечателен — дерево, климат, не прокурен, не сильно потёрт — это в двадцатилетней машинке… Но:

1. Краска. Машина, как мне сказали, оцинкована, и действительно ржа только на днище и то не так много, но делать нужно.

2. Щели в дверях. Рядом с замками в щель дорогу видно, тепло- и звукоизоляции никакой. Буду сердечно благодарен за советы по этому поводу ;)

3. Поскрипывает подвеска, кажется, справа. Даже не то что поскрипывает, просто иногда при торможении однократно раздается звук, будто металл по металлу пару сантиметров проезжает.

4. Не знаю, может, мне везёт так — но электрика в среднем состоянии, что логично — предыдущий хозяин — автомеханик. На проводе от гены до аккума падает почти вольт, ABS на всякий отключен.

5. Есть ещё мелочи вроде отсутствующей защиты картера, необходимости сделать пороги, ручник — задниесуппорта "заедают" и т. п., но это будет сделано в ближайшее время :)

Lancia Thema 1989

Jan17.05.2015ответить

У знакомого недолго была. Плевался. Продал перекрестился.

Mарк17.05.2015ответить

Почему-то все б/у Лянчи, какие видел, быстро теряли нормальный вид. Сейчас знакомый ездит на какой-то маленькой, вроде бы даже доволен.

Михаил16.04.2019ответить

У меня была Тема 2,0 Турбо 150 л.с.1988 г.в.6 лет на ней ездил и вкладывал деньги за комфорт и скорость,несмотря на разные недостатки,только радовала. Разгон до сотни 7,9 с по трассе,на сотню расход 8л по трассе,в городе 10л,просторный салон,вся инфа на панели,было просто супер!