Отзыв об автомобиле Kia Rio comfort 1.4 MT (2010 г.)

Добавил: prezedent777 27 апреля 2011 (обновлено 1 октября 2014)Оценка: 3.9 (13)3639222

Kia Rio comfort 1.4 MT (2010 г.)

Купил Рио в апреле 2010 года. Первый раз сел за руль и был счастлив, до этого была 12-шка и разницу почувствовал сразу (мягкие педали, рычаг КПП). Совсем другая динамика при движении. Очень жаль, что нет в этой комплектации бортового компьютера, потому что фактический расход бензина явно превышает, тот что заявляют производители.

Месяца через 2-3 появился сверчок в районе магнитолы, еще пришлось лепить двусторонний скотч между крышкой багажника и номером. Примерно через полгода накатал 15 тысяч км и поехал на первое ТО. Начал обзванивать дилеров на предмет стоимости ТО. В Компания-Т что находится Орехово-Зуево первое ТО стоило порядка 7 тысяч плюс еще что-то надо было заплатить (уже не помню что именно), в Фаворит Моторс, что находится в Реутово, ТО мне обошлось примерно в 6500 рублей. Позвонил, записался, приехал все быстро и оперативно. Написал заявление, что хочу присутствовать при проведении работ и смотрел, как все делают. Порекомендовали сделать сход-развал, цена вопроса у дилера примерно 2 тысячи, я отказался и при замене масла они двигатель промывают тоже за отдельную плату (приблизительно 1900). В общем часа полтора или два и я уже ехал домой на чистом и прошедшем ТО авто. В итоге прикинув я понял, что если поехать в обычный сервис, то такое ТО обойдется раза в 2 дешевле.

Кондиционер летом достойно справлялся с дымом от лесных пожаров, машина стала прям спасительным убежищем))). Также пришлось сьездить на дальняк, машинка на трассе ведет себя неплохо, если ехать 120 км/ч, то расход примерно 6-6,5 литров. Разогнал ее максимум до 175, запас хода педали еще был, но машина с большей скоростью ехать не хотела. Родная резина узковата, от мимо проезжающих машин побалтывает, зимой поставил чуть пошире резину и ситуация значительно исправилась.

Возвращаясь к зиме хочу сказать что проблем с запуском двигателя не было. Лью только 95 ультимейт на ВР и она заводится с пол оборота всегда. Печка салон прогревает при -25 до комфортных условий минут за 10-15. Зимой ни разу нигде не застрял.

На данный момент проехал 23 тысячи км, автомобилем доволен вполне. Расход зимой был примерно 10 литров на сотку, сейчас 8. На ТО-2 к дилеру не поеду, цена на ТО-2 около 8 тысяч рублкй, реально все можно сделать за 4-5 тысяч, посмотрев что надо сделать по книжке.

Сейчас задумываюсь сделать чип-тюнинг, может кто что посоветует из личного опыта ?

Плюсы. Достаточно динамичный авто для своего класса.

Минусы.

При езде по неровной дороге подвеска издает какие-то пластмассовые стуки, как пишут люди в отзывах это практически у каждой модели такая болячка.

Отсутствие бортового компьютера.

Маловат багажник.

Автомобиль стоит тех денег, что за него заплатил!!!

Kia Rio comfort 1.4 MT (2010 г.)

Ещё один отзыв о модели — Kia Rio (2017)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Добавлено 30 апреля 2011

так же хочу добавить что если едешь и никуда не торопишься то после 50 км/ч смело можно включить 5 скорость и здравствуй коротка автомат )))

с 50 до 80 на 5 скорости разгон слаборат, но потом более менее.

Так что вполне удобная опция о которой врядли знают производители )))

Добавлено 5 сентября 2011

Только вернулся с Крыма и решил поделиться впечатлениями .

Перед отъездом накатал пробег 30 тысяч, пора было телать ТО2 . У дилеров стоимость примерно 9 тысяч рублей . Посмотрел объем работ, купил сам необходимые комплектующие , на все потратил 3 тысячи рублей и полтора часа времени и поменял все сам.

А теперь о поездке. в дальней дороге машинка ведет себя замечательно, вполне комфортно едет и на 120 и на 150.За две недели поездки наездил почти 5 тысяч км и сейчас пробег почти 35 т. км. Ничего не ломалось и уверен что не сломается.

Добавлено 20 сентября 2011

Дней 5 назад появился сверчек в районе подушки безопасности пассажира, пару раз снимал бардачек и пытался понять что скрипит (а точнее такой звук как будто две пластмаски бьются друг об друга), так и не понял, но буду выяснять, потому что сейчас езжу и бешусь от этого звука )))

Добавлено 1 октября 2014

В общем спустя 3 года я решил добавить отзыв.

Сейчас пробег 95 тысяч, за это время поменял только левый шруз (с работой 3500 руб) и правую шаровую, заменил грм с помпой примерно в 80 тысяч пробега , обошлось все в 10 тысяч рублей, ну вот и все вложения в авто , кроме расходников.

Машина по прежнему отлично бегает, немного стал поскрипывать салон.

Kia Rio (2010)

Kia Rio (2011)

visitor 28 апреля 2011, 13:52     ответить

Ну это вы приврали, по динамике рио доставит конкуренцию только матизу, логану (1,4), альбее, фабиии (1,2), ниве, пятеркам и семеркам ваза. Но не как не сможет конкурировать с приорами, и калинами. Я на рио ездил, и поверте мне, рио, даже рядом с приорой не стоит, поэтому не нужно кидаться словами.

Отдельно про гарантию, у друга на рио, на 5 т. пробега ел. ус.руля сломался, так его сняли с горантии, за то что сигу ставил не у них. сигу ставили в авторизованном центре. ремонт обходится с деталью в 60 рублей. зимой сам лично его буксировал в теплый гараж, так как рио не хотела заводиться.

Исходя из всего, не нужно тут жевать про пятилетнию гарантию. До этой машины у него была калина и акцент, так те всегда зимой заводились, и когда на калине ломался эл. ус.руля, ему спокойно меняли по гарантии.

Про расход тоже наврали, меньше 10 л. она в городе не ест., а зимой всегда 17 л.

Бортовой комп. на рио есть, можно заказать через инт. маг.у нас у антоненко стоит, алгоритм такой же как на сиде.

Забыли сказать, что машина жесткая, если сравнить с фабией, так у фабии подвеска намного комфортнее.

Сейчас добавлю фото, так как раз там торчит задница рио, и я часто на ней за рулем, поэтому пишу не как сторонний наблюдатель.

Denis_79 29 апреля 2011, 11:32     ответить

У Приоры подвеска от "зубила" и ей уже скоро 30 лет. Подвеска с продольными тягами по определению не может гарантировать хорошей управляемости и устойчивости на трассе т. к. она вся "дышит". По прямой и телега с мотором будет идти "как влитая", а что на поворотах делать?

Да еще кузов пластилиновый "а-ля десятка", у них дополнительная растяжка между передними стойками как обязательный элемент должна идти.

visitor 29 апреля 2011, 11:51     ответить

ответ на комментарий пользователя Denis_79, написанный 29 апреля 2011, 11:32

Бесит меня, когда десятку и приору сравнивают.

Это разные машины.

visitor 29 апреля 2011, 11:58     ответить

Во всяком случае у меня эл. ус.в норме, а мажора на рио уже сломан.

Я не чего против рио не имею. когда я сел с оки на матиз, матиз был верх совершенства (за 120 т. даже стойки не разу не менял)

Denis_79 29 апреля 2011, 12:03     ответить

Это только ВАЗ считает 2110 и Приору разными моделями, а во всем мире такое называется рестайлингом.

солнечный ветер 29 апреля 2011, 12:12     ответить

я тоже когда после приоры сел в рио, для меня рио стал верхом совершенства )))

солнечный ветер 29 апреля 2011, 12:16     ответить

В общем чувак под именем prezedent777 ты взял себе отличное авто! С чем я тебя и поздравляю. Фанатов отечественного автопрома не слушай, они всегда у них будут самыми лучшими, это как старая ворчащая жена. Которая всегда будет самая лучшая для них )))

солнечный ветер 29 апреля 2011, 12:17     ответить

Кстати узнай сколько стоит ТО в русь моторс в бутово. Я когда звонил, мне говорили о 4000 руб.

солнечный ветер 29 апреля 2011, 12:17     ответить

visitor 29 апреля 2011, 12:32     ответить

ответ на комментарий пользователя Denis_79, написанный 29 апреля 2011, 12:03

В рейстайлинге 800 изменений. Мне без разнице как заграницей ее называют, мне нравится, и я себя чувствую в приоре комфортно.

prezedent777 30 апреля 2011, 18:22     ответить

Rukopash08 относится к такому типу людей , что все что у них есть это самое лучшее

visitor 30 апреля 2011, 23:00     ответить

А вот тут ты прав. у меня действительно всегда все самое лучшее, а если даже и нет, то я сделаю всё, что бы у меня это было

солнечный ветер 30 апреля 2011, 23:33     ответить

В этом вся загвоздка и заключается. Тебе без разницы что пишут остальные и их мнение. Но почему ты думаешь что в таком случае должно учитываться твое мнение, и то что ты пишешь? Заметь это не я первый залез на твой отзыв и стал обсирать твое авто. Это ты навязываешь всем свою машину. А остальные делятся впечатлением от своего приобретения. Я не говорю что рио предел моих мечтаний. И смотрю трезво на вещи. Но заметь в отличии от тебя я так же никому не навязываю свои мысли и свои желания, ровно как и взгляды на те или иные вещи. Это ты везде как в бочке затычка, практически на любом отзыве пишешь что приора лучшая. Только потому что ты от нее без ума, но узкий кругозор твоего мышления не дает тебе возможности понять, что также как ты тащишься от приоры, людям могут нравиться другие машины. ПО разным критериям о которых ты возможно даже не думал. Но тем не менее это их выбор. И то что нравится тебе , не закон для остальных. Просто заметь тебе лично никто не навязывает Рио, не нравиться не покупай. Но какое ты имеешь право обосрать выбор других людей? Опять же. Это тебе лично лучше в дом вложить, купить провода, телевизор, хрен знает что там еще, люстру и так далее. Но ведь согласись остальные не должны жить так как нравиться жить тебе. И вкладывать деньги в то что считаешь правильным ты. Не хочу тебя сейчас шокировать, но поверь, люди в большинстве своем разные, с разными мыслями, взглядами на жизнь и разными желаниями и они не обязаны совпадать с твоими. Хотя кому я объясняю.

prezedent777 30 апреля 2011, 23:57     ответить

Rukopash08 а приор ты много встречал то за границей???

visitor 2 мая 2011, 08:17     ответить

По поводу бортового компа, вот тут можешь себе заказать, стоит 4 тысячи

Avto-gsm.ru там друг заказывал, привезли в течении недели, поставили за 200 рублей. показывает все, даже делает диагностику.

visitor 2 мая 2011, 17:19     ответить

Я эту ступень уже прошел. а тут ты лукавищь, в своих прежних коментах писал иначе

Alekzander99 6 октября 2014, 16:27     ответить

рио стоит 600 т.р. убожество для сопляков, за эти деньги можно взять нормальный авто б/у

Юрий-82 6 октября 2014, 16:43     ответить

ответ на комментарий пользователя Alekzander99, написанный 6 октября 2014, 16:27

а ещё можно одеваться в секонд-хенде, питаться просроченными товарами, жить в отдельном доме в деревне и т.п. Не хотят если люди покупать б.у.?

Alekzander99 6 октября 2014, 16:58     ответить

в отдельном доме жить -хорошая идея, многие об этом мечтают........ и можно подумать ты свежатину в магазине покупаешь в вакуумных упаковках??? больше половины товара с переклееными ценниками, люди жрут, нормально. Секонд-хенд уже не популярен чтоб туда ходить, комиссионка в прошлом, а вот машины новые или старые остаются под вопросом, что лучше??? кому новый кио рио 1,4 новый, а кому хонду аккорд 2,4 б/у по одной цене, к примеру

Большой Хорхе 6 октября 2014, 17:31     ответить

ответ на комментарий пользователя Alekzander99, написанный 6 октября 2014, 16:58

Чтобы покупать б/у машины надо в них хотя бы разбираться, а это мало кто вообще умеет, кроме как на словах. А так салон, манагер, сладкие песни - минус энная сумма со счёта.

Alekzander99 6 октября 2014, 17:37     ответить

это позорно, мужчина, даже пусть юный, далёк от техники. В чём сейчас современный мужчина разбирается? русский язык не знает, от техники далёк, спортом не занимается, гвоздь вбить не может......... я в молодости мог всё по не многу, и мне были интересны быстрые машины и красивые девчата, а не пенсионерские 78лошадей и сайт одноклассники Да и по теме, углублённые знания не нужны, сейчас площадки и автосалоны сами уже продают б/у, при этом дают гарантию на безаварийность и даже на тех состояние...

Юрий-82 7 октября 2014, 12:15     ответить

ответ на комментарий пользователя Alekzander99, написанный 6 октября 2014, 17:37

сам написал, что это комиссионка в прошлом :) А сам предлагаешь всем бежать за б.у. и донашивать костюмчики. Каждый выбирает машину для себя. Я бы если бы из города не выезжал взял бы 1,4 Рио, чем проперженный 2,4-л Аккорд, который мне бы ещё в копеечку встал бы по обслуживанию и бензину.

Alekzander99 7 октября 2014, 21:58     ответить

где-то слышал по телевизору психолог выступал, говорит если мужчине не приемлимы б/у вещи или машина и он категорически это не допускает, то где-то в прошлом, т.е в личной жизни остался неприятный осадок, например как -не может простить судьбе, что ему жена досталась какбы не новая.......... а так по теме -пропуканый аккорд оттянет по полной косметичку рио всё, до свидания, утомили меня, удачи на дороге и побольше позитива

Большой Хорхе 8 октября 2014, 05:27     ответить

ответ на комментарий пользователя Alekzander99, написанный 7 октября 2014, 21:58

Ха! Можно подумать, что мужчина сам жене новым достался.

Юрий-82 8 октября 2014, 08:45     ответить

где он её оттягивать будет? В пробках? Повторяю, если я езжу в пробочном цикле, то нафига мне б.у. Аккорд с его аппетитами?

Юрий-82 8 октября 2014, 08:47     ответить

по поводу жены, я тебе перефразирую по Фрейду: раз жена мне б.у. досталась, значит я все буду брать б.у. Хорошая логика :):):) Совет--не читайте на ночь Фрейда, тогда и бредовой причино-следственной связи между покупкой машины новой и женой не будет.

Alekzander99 11 октября 2014, 21:00     ответить

нет и нет... лично я ценю свои деньги, и не собираюсь покупать мыльницы за 600-900т.р. Я сейчас вообще катаю Ладу Калину Универсал, кстати новую , и вообще не парюсь и курю в ней, а могу хоть завтра за налик купить Рио, но мне этого не надо!!!!!!!!!!!! мне кажется интересней вкладывать деньги в недвижимость и получать от неё доход -как пример, а не хавать безделужки, которое вжёвывает реклама под названием машина.

agoev 23 июня 2015, 17:22     ответить

Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже

hyundai-autorusru 24 мая 2017, 03:37     ответить

Эргономика у Kia Rio очень хорошая для бюджетного автомобиля, кресла очень удобные, руль регулируется по высоте и по вылету.

Ценитель женских форм 27 мая 2017, 19:49     ответить

А мне нравится когда на ней едет молоденькая деваха с бюстом не менее 3.Сразу машина заиграет новыми красками,и не важно сколько в Рио лошадок и каков расход бензина.Впрочем точно так же и любое другое авто.Парни вы согласны со мной.

Новости партнёров

Kia Rio в каталоге

Второе поколение Kia Rio появилось в 2005 году (в Корее эта модель получила название Pride). Как и прежде, покупателям предлагались седан и пятидверный хэтчбек. В 2009 году был проведен легкий рестайлинг модели. На автомобиль...

• Haval H9 При каком, "при том качестве"?:) О чем речь вообще? Я понимаю, лоханул…
  • Haval H9 Это жесть просто:)) Сравнивать Toyota и хавал какой то:)) Это почти ка…
  • Haval H9 Не сказал бы что сильно бюджетный, но если сравнивать с тойотой то да,…
  • Mitsubishi Galant 2.5 (163 л.с.) Немного шумоизоляции есть, этого мало.
  • Mitsubishi Galant Нет преемственности поколений, дизайн уже не тот.
  • Haval H6 Из всего вышесказанного считаю правдой потому, что сам являюсь владель…