УАЗ Хантер 2004 · отзыв

Добавил GANS 23.04.2011 6

УАЗ Хантер 2004

Хантер 2004 г. в., двигатель ЗМЗ-406, бензин АИ-80. Пробег 58000 км. Поломки: стартер, 2 главных цилиндра сцепления поменял, 2 крестовины переднего моста, бензонасос, всю тормозную систему, 2 амортизатора (и опять менять надо), привод гидроусилителя, карбюратор (поставил 219-Г), 3 раза шкворни (перешёл на бронзу-достала пластмасса), все резиновые шланги, тромблёр, катушку... короче всю зажигу, 2 глушителя, подшипники ступичные, замки дверей... многое другое по-мелочи.

При покупке заделал все дыры герметиком и силиконом, швы залил спец клей-герметик, полная обработка кузова. Машина постоянно в сырости, так как у нас в Карелии постоянная высокая влажность (96%) и дожди, а ржавчины, слава Богу нет.

Дорог нет - одни направления. Поэтому я долго не размышлял какую машину покупать. На Хантере я - Король! Все эти так называемые "внедорожники" импортные, далеко в зад...ице. Полное превосходство УАЗика! Снег - по капот, а он ползёт! Грязь - колёс не видно, а он ползёт, вода уже в салоне, а он едет! Добавил по обному листу рессор (от Форда), так грузы не хилые перевозить стал (под 2 тонны раз вёз, хоть бы хрен!).

Плюсы. Проходимость. Маленький грузовик.

Минусы. Проблемы совдэповского автопрома.

Джип! Во всех смыслах этого слова! Скоро "Ивеко" займётся УАЗом. Будет похож на Лендровер... Интересно, сколько стоить будет?

Горняк23.04.2011ответить

Фото просто класс!

Я что-то не понял бензин АИ-80 :smile_11: , так смотри у тебя скоро поршневая прогорит :smile_22: , в добавок ко всем неприятностям.

Машинку тебе подсунули брак, пятой категории :smile_28:

GANS23.04.2011ответить

Если буду ездить на 92 или 95-м, то конечно прогорят. А двигатель УМЗ4218 изначально изготавливался для 80-го бензина!

Горняк23.04.2011ответить

Не сталкивался с 406 движками. Знаю просто у знакомого Газель на 406 дв., ездит он на 92+ГБО, 150 коней.

А если уберут скоро 80, что он будет делать? :smile_4:

GANS23.04.2011ответить

У меня под капотом 86 лошадей. Двигатель почти 3 литра. Бенза жрёт зимой почти 20-ку (по бездорожью), по городу 18.Летом"передок"отключаю, жрёт по-меньше 18-по бездорожью, 16 по городу, по трассе при 90 км. ч-14 литров.

работяга23.04.2011ответить

Хороший отзыв, без бла-бла, коротко и ясно

БОЛЬНОЙ24.04.2011ответить

Вы соображать стали , когда у вас водка кончилась ???