Москвич 412 1993 · отзыв

Добавил blazer2009 20.04.2011 1

Всем привет! Вот решил рассказать про нашего Москвича 412 (которого давно нет). Купили его в 1994 г с пробегом 1000 км (как покупали, про ощущуния рассказать не могу рассказать, т. к. мне 1 год был))). До него был ИЖ Комби 1980 г. в. даже какое-то время было 2 Москвича))) Предыдуший владелец его обработал, для себя делал, но потом вроде другая машина подвернулась и продал 412-го нам. Первые 10-11 лет мы на нём просто ездили и ничё не делали, ну кроме планого ТО, и он служил верно! Бед не знали... всё терпел! и доски на крыше на багажнике и перегруз, и путешествия из город в город, и грязь по полям в дождь (такая уж дорога до сада была, точнее направление). А в последние года стал понемногу сыпаться и всё сильнее и сильнее (( то там , то сям, короче отец почти каждый раз перед поездкой чё-то делал с ним и он снова ехал))) и это радовало!!! Но в городе на нём трудно было - вечно перегревался в жару ((( даже на окраине трудно было выехать за город - закипал ((( бензонасос перегревался или что-то в этом роде ( замена бензонасоса помогала, но не надолго ( а в город даже не сунешься, проше пешком сразу идти. С Тех. Осмотром тоже проблемы начались, выбросы СО никак не настроить и не пропускали (талончик не покупали!!! сами проходили - честно!!), как правило с 4 раза пропускали и то с жалости)) в 2005 г кажется кап. ремонт двигателя сделали, но вскоре снова стал хандрить (( в итоге он нас достал и в 2007 г сдаль в металлолом за 3 тыс руб (( самое интересное он за 15 лет только в некоторых местах стал немного цвести!!! цвет слоновая кость (бежевый) был. Других серьёзных проблем не было, либо они настолько незначительны, что не помню!!! Купили взамен него ваз 2105, про неё я уже писал, а щас калину купили!! но меня почему-то сильно к Москвичам тянет, не знаю почему ((( думаю купить и восстановить и для удовольствия по выходным кататься, типо хобби такое себе сделать))) тем более что на автомеханика начал учиться)) а навыка очень мало))... фоток москвича не осталось и очень жаль ((( а нет остались, но снимал на телефон с камерой 0.3 Мпикс))) ничего не видно короче (( всем удачи! особенно тем кто ещё на Москвичах ездит!! Респект вам!

Плюсы.

Не убиваемый

Дешёв в ремонте

Красивый

Минусы.

Перегревался

Зимой трудно (стёкла замерзают)

больше сильных минусов нет

Отличная машина для своего времени! Сейчас трудновато в городе, но за городом и в деревне самое то!!!

ваня сомов21.04.2011ответить

Да раньше было очень хорошее время не как щас :smile_2: