ЗАЗ Chance 2010 · отзыв

Добавил Светлана 18.04.2011 3

Мы с мужем в ноябре 2010 года приобрели в г. Кемерово в автосалоне автомобиль ЗАЗ Шанс, черного цвета, хэтчбек, объем двигателя 1,3 литра за 263000 рублей. С первого момента запуска двигателя начались проблемы, нас уверяли, что это временные неполадки: нестабильная работа двигателя, не поддерживал холостых оборотов, соответственно машина глохла по пути домой на каждом перекрестке. На следующее утро перед запуском двигателя открыли капот и муж обнаружил течь из системы охлаждения жидкости антифриза. Примерно через неделю эксплуатации автомобиля отказал дворник заднего стекла и, подъезжая к дому через пару недель, на ходу отказали дворники переднего стекла (провернулись шлицы в редукторе)!

На первом ТО на 3000 км отказались ремонтировать автомобиль по гарантии и диагностику автомобиля проводить тоже отказались, объяснив отказ тем, что данный ремонт под гарантию не подходит. После длительной беседы с начальником сервисного обслуживания муж предложил вернуть автомобиль через суд обратно, на что сразу нашлось время для ремонта, но необходимых запчастей на складе автосервиса не оказалось. Так что мы оплатили ТО-1 и уехали ни с чем.

Нас убеждали, что автозапчасти закажут и по их прибытию нам позвонят. Звонка ждали долго. Мы периодически интересовались наличием "прибывших" запчастей. "Вскоре" - через 2,5 месяца, незаметно подошло ТО-2 (10 000 км). И о чудо! Запчасти прибыли!

Оплатили ТО-2, появилась новая проблема: потек правый сальник переднего привода (естественно под гарантию опять не подходит). И мы решили - хватит над нами издеваться! Понимая, что в Сибири, в Кемерово, зимой, на такой неисправной машине ездить опасно, мы вернули автомобиль назад.

Люди, не покупайте Шанс! Это точно не вас шанс!

Плюсы. Хэтчбек, крепкий бампер.

Минусы:

1) При росте 180 см, голова упирается практически в лобовое стекло, т. к. передние стойки расположены под острым углом.

2) Рулевая колонка не регулируется. Руль находится очень низко, что мешает обозрению панели приборов.

3) Рычаг коробки передач скоростей при переключении находится далеко сзади, что очень неудобно.

4) Ощущение полноценного автомобиля в кузове хэтчбек обманчиво, т. к. находясь в салоне очень мало места.

5) Для объема 1,3 литра очень тяжелый кузов. Машина еле едет.

Не верьте рекламе! ЗАЗ Шанс - это не Шевроле Ланос, это настоящий Запорожец с родным двигателем 1,3 и коробкой передач. Это не машина, а мучение!

Имея 15-летний опыт ремонта и управления отечественными и импортными автомобилями, мой муж может смело сказать, что этот автомобиль не стоит этих денег, при отсутствии полного гарантийного обслуживания.

александр18.04.2011ответить

"потек правый сальник переднего привода " - :smile_11: ХДЕ ОН НАХОДИТСЯ? :smile_11: Там есть ещё и задний привод? :smile_1:

деточкин19.04.2011ответить

мужики!! ну не выпускают хэтчбек с двигателем 1.3-и это только первая ложь, про остальную по молчу