Богдан 2110 2011 · отзыв

Добавил Александр - Пермь 13.04.2011 1

4 года ездил на ВАЗ 2114, теперь купил Богдана (самого дешевого). Плюс к этому считаю что прямой конкурент Богдана именно четырка, так как цена очень близка.

Во первых считаю Богдана все же красивей чем четырка, да и места в салоне больше, салон богдана мне показался шире, за счет этого сидения стали шире. Сзади для ног пассажиров места осталось так же мало как и в четырке. Подвеска давольно тверда, но за счет этого устойчивей на дороге. Но как и в четырке стойки работают не очень хорошо. На машине установлены покрышки Россава, я первый раз в своей жизни встретился с колесами которые невозможно отбалансировать, кривые покрышки (снимали, проверяли на станке в автосервисе). При скорости в 100 кмч появляется вибрации, а при 120 уже становится страшно. Резину придется менять. После прохождения первых 100 км пути загорелась ошибка инжектора, оказалось перепутаны провода между двумя кислородными датчиками. Гидроуселителя у меня нет и по началу эксплуотации руль поворачивался скажем довольно тяжело, коробка включалась с трудом, педаль тормоза была очень тугой, но при прохождении 2000 км все вроде как приработалось. Шумоизоляция богдана не очень хорошая, как тут некоторые пишут, в четырке была лучше, сильно слышно двигатель, плюс к этому потсасывает воздух где-то в дверях при высокой скорости. Отопитель салона греет хорошо + к этому он электронный, нет крана печки, соответственно теч нечему (боролся с этой проблемой в четырке). Еще меня удивили некоторые мелочи: нет лампочки низкого уровня воды в бачке омывателя стекла, затем обнаружилось что и датчика его уровня тоже нет. Так же нет освещения бардачка, но фишки для потсоединения лампочки болтаются. Так же нет верхней обшивки бордачка, почему-то, должна ли она быть, непонятно. Есть кнопка открывания богажника из салона, полезная кнопка. На панели приборов богдана есть маршрутный компьютер (встроенный, прям как в иномарке) Это меня приятно удивило, показывает расход бензина, время пути, остаток бензина в баке и т. д. Двери закрываются хорошо, зазоры везде одинаковые. Салон выполнен в темных тонах, а не в светлых как в Вазовских десятках. Сидения удобные, удобней чем в четырке, однозначно. Все эргономично, передняя панел довольно красивая. На заднем сидении есть подлокотник. Багажник большой, удобный за счет крышки багажника, которая открывается вместе с фарами. Техосмотр прошел без проблем, все потрясли, подергали, все в норме. По управляемости Богдан кажется тяжелей, но разгоняется лучше чем четырка (она была 1,5 а богдан 1,6)

Плюсы. Выгодное соотношение цена-качество.

Минусы. Плохая родная резина (приходится сразу менять)

Не смотря на все вышеперечисленое мне машина нравится, я с удовольствием на ней езжу. Если бы встал выбор между ВАЗ 2114 или Богдан 2110, я бы выбрал Богдана. За 2000 км ни чего не сломалось и не отпало и вроде как не собирается))). Спасибо

dreadliner22.04.2011ответить

У меня кондея не будет так что с проблемой номер раз знаком не буду)))

а по поводу коробки ну так это ничего страшного - во первых притрется а во вторых гарантия))) ничего не слышал о коробках ваза помойму это ваще их самая беспроблемная деталь ))) а по поводу цены 84 унаверсал пока 311 тр но по понятным причинам думаю что не на долго ))) :smile_21: