Лада Приора 2010 · отзыв

Добавил Роман83 09.04.2011

Всем доброго времени суток. Водительский стаж 10 лет. Приора мой третий автомобиль. До этого эксплуатировал Оку в течение 3-х лет. ВАЗ 21214 (Ниву) также в течение трех лет. Приходилось ездить на иномарках, но к сожалению бюджет не позволял взять новый Mitsubishi Lancer, с подержанными не хотелось связываться. В начале выбор остановился на Калине, но Родственники подтолкнули в спину (дав денег) и рекомендовали приору.

Брал машину в конце декабря 2010 г. в автосалоне г. Борисоглебска. Обошлась в 384 тыс. руб. Документы отдали после новогодних праздников. Цвет мускари, полная комплектация. Двигатель 1,6 л. 16 клапанов, мощностью 98 л. с. Следует отметить что машина досталась без мелких недоразумений все работало и работает пока, пробег на момент написания отзыва составил 6300 км. Первое ТО проходил при пробеге около 3-х тысяч км. Поменяли масло, фильтры все обошлось в 3100 руб. Масло заливал полусинтетику Esso 10W40, из моего прошлого опыта данное масло зарекомендовало себя с хорошей стороны при разумных затратах. Развал делать не стали сказали что он в норме. Машина дорогу держит хорошо проверялось и зимой и уже по летней дороге. После обкатки проверял динамику и максимальную скорость, бортовой компьютер Gamma (ставил сам) показал что машина обходит заявленные в паспорте цифры с некоторым запасом, что приятно удивило! АБС на тормозах тоже порадовало, особенно на скользкой дороге, можно сказать что работает безупречно. Из-за холодной погоды не успел проверить кондиционер, но думаю и он не подведет. Заправляю АИ-95 пока есть возможность. 92-го она не видела даст Бог и не увидит.

Плюсы. Среди плюсов хотелось бы отметить уверенную тягу, хорошую динамику. Практичность салона (легко убирается и выглядит красиво).

Минусы. Шум встречного воздушного потока. Друзья отмечают что ВАЗ 10-го семейства такой болезнью не болели. Говорят с ним тоже можно справиться подогнув стойки передних дверей. Сам не берусь буду искать специалиста.

Еще подвел головной свет! На большой скорости при относительно разбитом асфальте обе фары западают и светят под "нос" через некоторое время если дорога становится лучше они возвращаются в исходное положение, что затрудняет диагностику неисправности. Если кто сталкивался с подобной неисправностью просьба напишите!

В целом автомобилем даволен. Считаю что в своем ценовом сегменте он занимает достойное место!