Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил Серега_карел 02.04.2011 12

Лада Приора 2009

Купил в конце янвая сего года. Брал у соседа, машине 1,5 года, пробег был 13 тыс. км. Комплектация обычная 1 подушка безопасности, электрозеркала, электростеклоподъемники, гидроусилитель. Отъездил 2 месяца, накатал чуть больше 2 тыс. км (ездить пока особо некуда). В принципе, после Жигулей-классики, авто нравится. Более комфортный, довольно резвый, тормоза лучше. Зимой до -30 заводилась нормально, один раз в самом начале был случай, но тут сам виноват. Шумоизоляция - пока сказать толком не могу, резину зимнюю скину, послушаю. Единственное к чему сначала не мог привыкнуть - это посадка/высадка, не знаю почему, но с моим ростом не очень удобно. А вот сидеть нормально.

Из проблем: 1. при температуре ниже -15 через 15-20 секунд из под капота был слышен свист, примерно такой же продолжительности, сейчас исчез; 2) после эксперимента с бензином, при наборе скорости порезче ощущаются подергивания, "Чек" не горит, свечи что ли? И по моему недавно сигнал пропал, причем дудки работают (что мне демонстрирует периодически забываемый иммо). Скоро поеду на ТО-2 к официалам (не хочу пока слетать с гарантии), мастером смены - одноклассник, обещал разобраться.

В общем впечатления пока положительные, надо только разобраться с траблами. Планирую пару-тройку лет ездить, а там посмотрим.

mars85103.04.2011ответить

Да не бойся, всё будет окей. Я уже 4-ый год катаюсь без проблем. Поздравляю с покупкой и удачи на дорогах! :smile_4:

caeser03.04.2011ответить

шумоизоляция далеко не гуд :smile_7: , ориентировочно в мае пересяду на новую приору - сразу поеду шумить моторный отсек (может у официалов сделаю сразу), а остальное сам буду клеить.. а так я машиной доволен :smile_4: , за 10 месяцев - 22 тысячи.. тьфу-тьфу не подводила :smile_2:

Wadd30.04.2011ответить

Ну не знаю, кому как! После ауди что на моторе сидишь.

ALEXANDRE01.05.2011ответить

Ты проверь. лукойл это или нет. Пишу так, потому что под ростовом есть заправка, вся атрибутика лукойл, но она не лукойл.

Серега_карел01.05.2011ответить

Я знаю, что под ТНК в Петрозаводске есть пара заправок не их. А эта только построена, думал, что бенз нормальный должен быть :smile_15:

ALEXANDRE01.05.2011ответить

У нас все заправки с логотипом тнк испарились, сейчас есть роснефтьгаз. Но продолжаю заправляться на лукойле, хотя в кунгур ездил недавно на роснефтьгазе, проехали нормально. Это про калину, мухан тот любой косяк переваривает. Однажды заправили оку 92-м на заправке с логотипом азс, красная, очень похожа на лукойл. Ока сдохла, смогла ехать только после доливки в бак нормального бензина, да и то не сразу.

Vaiper24.01.2017ответить

До сих пор на приоре?