Ниссан Силвия 2001 · отзыв

Добавил Itanium 14.03.2011 1

Ниссан Силвия 2001

Почти сток легендарной модели, на базе которой строят чумавые дрифт-кары. Турбированная версия Nissan Silvia S15 Specification R. Задний привод, дифы 1,5 way. дрыгатель 2 литра турбо, соответственно 250 л. с). Из тюнинха только обвес, 19" диски, жёсткие пружинки tein и новый выпуск.

Покупалась на одном из многочисленных японских аукционов. Изначально выбор на сильвию пал по следующим причинам: во-первых хотелось поменять имеющуюся селику st202 (170 hp) на турбу (и обязательно задний привод). Среди японского автопрома было много инетерсных вариантов, от альтезы с турбокитом до мазды RX-7,8. Также не хотелось уходить от купейного кузова. Ну и конечно внешние данные имели не последнее значение при выборе.

После переднего привода и АКПП пересаживаться на задний привод и меху было давольно сложно. учитывая значительный прирост в мощности (170>250 сил), Да и то что на улице была зима, а на мехе я практически не ездил. Ещё расстраивал тот факт, что приехала она почти на лысой резине, и пока я искал что одеть на зиму — около недели пытался ездить на ней так.

Естественно было полно "интересных", иногда даже оочень страшных моментов, когда машину вроде бы ни с того ни с сего начинало колбасить на дороге, или когда машина тупо разворачивалась вместо того чтобы повернуть. Про период вспоминания механики и последствия при неумелых дауншифтах и т. д. я лучше рассказывать не буду.

Но как бы там ни было — сначала я ездил крайне аккуратно. И слава богу никого и ничего не разбил.

Когда снег расстаял и настало время ставить летние 19-е диски — я уже не чувствовал никакого дискомфорта в управлении. Кстати, в управлении сильва очень приятна. Тот факт что задняя ось то и дело стремится обогнать переднюю — не значит, что на ней невозможно ездить. Благодаря развесовке, дифам и т. п. в заносе она рулится просто офигенно, раньше я и не думал что можно настолько контролировать скольжение.

Tanuki20.04.2019ответить

Зачем такие диски...