Hino Ranger 1991 · отзыв

Добавил Karpuha 08.03.2011 2

Hino Ranger 1991

Hino Ranger 1991. Значит так, грузовой бортовой с манипулятором, грузоподьемность 5 тонн, без спальника, коробка 6 ступенчатая, двигатель 6-литровый не турбо, 6 цилиндровый. Кузов 5.20 на 2.10. Стрела Юник 330, 8 метров, грузоподьемность 2950 кг. Кабина самая простая без стеклоподьемников, без центрального замка, из удобств - кондей, который я так и не сделал ))), зеркало левое складываеться, после того как я поставил моторчик ))).

На счет грузоподьемности, максумум что грузил около 10 тон, в самый первый год эксплуатации, едет не вопрос, но так больше не когда не делал, зачем гробить своего кормильца.

На трассе машинка слабовата, тяги конечно хватает, но очень шумно, тихо на 70 км/ч, 100 конечно едет и 100, но комфорта никагого, так что сделал вывод что машинка хороша по месту, в дачных кооперативах везде пролазит.

Проходимость, нормальная даже хорошая, надо привыкнуть к особенности авто, когда цепи одеваеш на колеса едет почти везде, кран на данном этапе + и -. Так как если передок праваливается из за него, то опоры выручают, машину поднял доски подложил и поехал дальше.

За 6 лет эксплуатации поломки такие

-замена помпы (8 000 руб)

-замена пола, подрамника и лаг.(около 10 000 руб)

-замена передних рессор (25 000 руб)

-были проблемы с глушителем, купил на разборке.

-вот не давно перегорела левая фара ближнего света, купил 2 китайские с лампочками, за 570 фара 150 лампочка, бу яповская 700 р

-красил раму, буду еще раз красить)))

Больше не помню.

Зимой работать можно до минус 10-15 градусов, и то лично иногда отказываюсь от работы. Лучше хорошо поработать в сезон а зимой пуская машинка отдыхает. На трассе не когда не вставал всегла приежал домой и сейчас готов ехать куда угодно, в машине уверен на 100%.

Если хотите работать тогда вам нужен HINO - RANGER.

Когда машину покупали были одни долги, сейчас благодаря ей купили еще 3 машины и строим дом, одна из них тоже борт кран, 10 тонник. Так что HINO RANGER - сила.

Николай14.10.2015ответить

конечно молодчаги!ты вот помпу сам менял??? я просто вчера себе купил такой же,текет помпа может от какого нибудь газончика подойдет помпа?

Николай14.10.2015ответить

такой же только со спальником