Фиат Брава 1997 · отзыв

Добавил Узкий Илья 07.03.2011 1

Фиат Брава 1997

Итак, Fiat Brava, прекрасная темпераментная итальянка.

Собственно, мое знакомство с этим автомобилем состоялось следующим образом.

В связи с укреплением финансового благосостояния и все более назревающим желанием заменить ВАЗ-2109 на что-то более стоящее, я обратил свой взор на авторынок с расчетом потратить на новое средство передвижения 200 тысяч рублей (кредит).

Взвесив все плюсы/минусы и риски я посчитал наиболее оправданной покупку годовалого-двухгодовалого свежего ВАЗ-2112, как наиболее симпатичного (мне) и хорошо знакомого (авторемонтникам) изделия нашего автопрома.

В поисках своей мечты :) я случайно решил посмотреть на "Фиат Брава, 1997 г. в., 1,6, без проблем, без ржав., отл. состояние, один хозяин, электростекла, электрозеркала, подогрев, SRS, ГУР…" за "215 т. р., торг".

С довольно критическим настроем, но тем не менее, подбадриваемый приятелем, я набрал номер и попросил подъехать.

На вид авто действительно оказался в очень приличном состоянии.

Но когда после уговора продавца "Садись, прокатись :) " я сел и прокатился…

Короче, через час я уже мчался к нему внести залог .

После года эксплуатации можно смело говорить о плюсах и минусах этого автомобиля, а именно:

Плюсы

— до сих пор очень яркий и необычный дизайн (напомню, европейский автомобиль года — 1996). Задница — шедевр!

— хорошая динамика (1,6), боевой двигатель (а звук, звук!). Хотя, оказалось, что Приора разгоняется не медленнее :)

— очень приятная в управлении машина

— отличные тормоза

— большой салон, удобные сиденья, отличная эргономика

— отличная антикорозионная стойкость кузова (видно на фотографиях, а ведь прошло 11 лет с момента выпуска)

Минусы

— жесткая, короткоходная (следовательно, маложивучая) подвеска

— маленький дорожный просвет

За год эксплуатации менял масло, ремни грм и генератора, регулятор холостого хода (рхх — 2500 руб).

Кстати, новый РХХ после полугода благополучно засрался и скончался, после чего разборке и прочистке были подвергнуты и старый, и новый регуляторы. Пока вновь езжу на старом.

Поменял передние рычаги и стойки (с работой — около 10 т. р).

Какие-то хулиганы оторвали задний дворник, хотя может быть и сам оторвался :)

Недавно прокатился на своей бывшей девятке — такое ощущение, что управлял грузовиком :)

Резюмируя: красивый, достаточно добротный, удобный и зажигательный авто за небольшие деньги…

Профиль автора на сайте Drive2 mdash; http://www.drive2.ru/users/uzzzkiy/

Фиат Брава 1997

Тэйл Ганнер07.03.2011ответить

Ну, с Японками рядом не валялся, да и цена на такой отжатый аппарат -конская (ИМХО)