Лада Калина 2010 · отзыв

Добавил dizele88 04.03.2011 8

Лада Калина 2010

Привет всем любителям и ценителям авто! Вот и я решил поделиться ощущениями от своей новой Калины. Прошу не судить строго мой отзыв, так как основан он больше на интуитивном восприятии, ну и немного на сравнении с другими тачками, на которых мне довелось недавно прокатиться.

Сразу оговорюсь, это мой первый опыт вождения и владения авто. Пробег у нее 1800 км. Перед покупкой многие советовали иномарку б/у, но я на тот момент жил в согласии с утверждением Генри Форда: Лучшая машина-это новая машина. Считаю, что Калина Хэтчбэк, самая симпотная из всего ВАЗовского ряда, особенно в тюнинге. Поэтому и выбрал))

Теперь конкретнее. Катался на классике недавно - небо и земля! Думаю с этим трудно спорить. Просторный салон, хороший обзор и чудо-печка-первое, что резко отличает Калину от остальных ВАЗов. Движок пока не очень нравиться-шумный, но здесь почитал и понял, что видимо это их фишка. Динамики тоже кажется не хватает... конечно должна еще раскаться, но не думаю, что намного. Сидел вчера за Акцентом - тронуться без пробуксовки получилось только с третьего раза - зверь! Сравнивать, конечно, глупо - движок другой, лошадей больше, но хотелось, чтоб и на Калине так же было... может на 1.6 16 кл. так и есть, не знаю. Если на первых трех передачах худо-бедно разгоняеться, то на 4-й и 5-й, совсем хило. Но не могу не отметить приятную особенность этого движка-на третьей передаче подхватывает даже с 25 км/ч и спокойно едет до 60. Ездить можно почти как на автомате, может я такой водила, но у меня получается так. Коробка вызывает одни нарекания, опять же выходит, что для Калин это "нормально". На холостых оборотах и нейтралке выжимаю сцепление - звук в салоне меняется существенно. Что это, "норма" или что-то с КПП или сцеплением - не знаю пока. Само переключение тоже оставляет желать лучшего. Задняя может с первого раза не включиться, удивительно, но это тоже не считается косяком - в руководстве так и написано. При включении первых двух передач, рычаг прежде чем дойти до крайнего положения, проходит какие-то препятствия. Может разработается еще.

Ну пока вроде все. Поломок на сегодняшний день нет, рановато думаю)) Буду рад любому совету, подсказке. Удачи всем!

Мое общее впечатление, довольно положительное. Считаю, что за эти деньги, лучшего бы я не купил!

zombi04.03.2011ответить

ну что сказать адыкватный отзыв. гул в сцеплении это проблема всех наших авто. можно масло поменять гул уменьшеться , но не исчезнет. по моему утверждение Форда правельно хорошоая машина-новая машина. Правельно сделал лучще класс по хуже, но новая и делать ничего не надо

Серега_карел04.03.2011ответить

О, вот так понятнее. Спасибо. Удачи на дороге!

zombi04.03.2011ответить

что понятнее и кому ты написал

Серега_карел04.03.2011ответить

Автору, естественно. Он знает о чем, мы уже пообщались сегодня

ALEXANDRE04.03.2011ответить

Если при выключении сцепления шум в коробке уменьшается- надо менять подшипники в коробке Это не смертельно, но неприятно. Дуй в гарантийку на первом ТО.

dizele8806.03.2011ответить

Спасибо за поддержку! :smile_4:

дмитрий197124.03.2011ответить

катайся все дизель88 все будет нормально главное любить машину она тоже существо разумное чует как хозяин к ней, так и она к нему