УАЗ Патриот 2007 · отзыв

Добавил pingvin 20.02.2011 33

УАЗ Патриот 2007

Тоже решил поделится своими впечатлениями о «Патриоте». За рулем с июля 1976 г. первая машина была «Москвич 2140», на которой ездил почти 20 лет -время было такое даже имея деньги поменять машину было проблемно...

Живем в поселке, дороги у нас хорошие, но зимой это проблема т. к.их плохо и редко чистят, это мягко говоря, а зимой 2009 г. была срочная необходимость выехать причем ночью и я 3 км.(до выезда на основную дорогу) ехал более часа, на то время у нас была Калина .Вот тогда и пришла мысль прикупить что-либо проходимое .Патриота приобрели в апреле 2009 г, выпущен в декабре 2007 г, комлектация лимитед

Начитавшись отзывов на разных форумах, (благодаря им я и попал СЮДА) понял, что брать надо обязательно с Хабами , но как оказалось , что в 2009 г. с ними уже не выпускали (это потом узнал , что их можно было самому поставить, но ни кто не подсказал) Малость растроился, по тому как за 600 тысяч, выбор то не велик с кредитом связываться желания не было, на Калину , что-то желающих тоже на тот момент не было, УАЗ, ТАГАЗ и Китай. Тагаз не особо нравился по дизайну и размерам особенно -багажник смущал (хотя присматривались долго), к Китайцам небыло доверия (двое моих знакомых имели горький опыт владения оными машинами), вторичный рынок это только ехать самому в Германию, но уже на тот момент были новые пошлины, а покупать здесь это лотерея, а в этом деле нам никогда не везло. Хотя, как сейчас понимаю, владение Патриотом с родни тойже лотереи. УАЗ нас устраивал по всем параметрам , особенно обьемом багажника, кроме Хабов

В одном из салонов Питера предложили , то что искали, сказав, что она есть в наличии в Ульяновске, стоит якобы в головном салоне, как рекламная. Пообещав кучу допов и солидную скидку.

Подумав и еще поискав по другим салонам, мы согласились. Машину доставили довольно быстро в течении нидели, на спидометре было 28 км, была установлена магнитола МР3 Пионер с 4 динамиками, парктроник, сигнализация с обратной связью и дист. запуском, на руле стоял замок Гарант и кнопка запуска, были еще коврики в салон и багажник, а вот люк отсутсвовал. Скидка тоже оказалась существенной 25 000 от Солерса (на тот момент была какая то акция) и 50 000 дал салон за двух летний срок машины. Так , что все было не так плохо. Правда после первого ТО все положительные эмоции сошли на нет, за 6 часов которые я там провел, мне практически ни чего не зделали толком, при проверке даже болты и гайки подтянули не все..., да еще замазали весь потолок, когда меняли плафон, (правда после скандала, дали бутылку очистителя и извинились).Уехал с большим негативом на них послав их на ...с их гарантией (салон не называю, дабы не делать рекламу менеджерам и антирекаму СТО)

Первые впечатления были на УРА! Правда немног поостыв, появились и некоторые претезии :пластмасса уж очень низкого качества (Иранская торпеда не в счет) хлипкая и очень быстро пачкается, а чистися плохо (особенно багажное отделениеи задняя дверь).Еще раздражает дребежание рычага переключения передачь на ходу (может, кто подскажет, как с ним бороться).Конечно , первоначально расход бензина около 20 литров впечатлял , правда после 3000 значительно снизился и остановился в районе 12,5 л. После пробега 4000 поставил ГБО 4 поколения (расход газа около 15 литров).Особой разници бензин-газ не ощущается, определить на чем едешь, можно только по индикации светодиода. Тем самым ушел с гарантии окончательно, обслуживаю сам (благо опыт и навыки имею-благодаря Москвичу )

Теперь о поломках, сечас на спидометре 42850 км, менял подшипник в рулевом механизме (он стоит в районе блока поворотников - было сильное биение руля), копеечное дело, но менять не удобно, перегорел провод идущий на щетку двигателя вентилятора кондиционера. Тут малость пришлось повозится, новый купить не удалось (кондер вроде бы итальянский , а двигатель вьетнамский !?) пришлось помудрить со щетками, но в итоге все работает. А буквально не давно менял ступичные подшипники левого переднего колеса, но тут есть и мой косяк. В сентябре прошлого года , пробег был 30 000 и мы с женой собрались съездить к родственикам в Минск, поехал в сервис сделать развал , а эа одно попросил поменять смазку в ступицах, как потом выяснилось (когда менял подшипники) они этого не сделали...но деньги ... взяли. На этом и все не поладки.

На родной резине проехал около 4000, купил корейскую -Roadian HT SUV 255/70R16 в Финке , Патрика на дороге не узнать дорогу держит отлично, ни каких плавний после 120 км. В прошлом году, ездили на нем в Германию, 5500 км без напряга и поломок, разгонял его до 150 (это на газу), но по автобану в основном 120-130, как и все.

Зимняя резина покупалась тоже в Финке Cooper Discoverer M+S 245/70R16 дорогу держит хорошо и снег роет отлично.

Плюсы

Подводя итоги можно с уверенностью сказать в целом машина хорошая, не прихотливая и ремонтопригодная, проходимость по снегу выше всяких похвал Зимой постоянно езжу на полном приводе расход не больше 17 литров газа, летом до 15 литров, для такой тяжелой машины не плохие показатели (в переводе на бензин около 15 л. зимой и 12 л. летом т. к расход газа больше на 10-15 %), По говнам извините не ездил, так, что без коментариев.

Удобная посадка и большей салон, так об этом все говорят.

Минусы.

Как я уже говорил плохое качество пластмасы из которого сделан салон, особенно бокс между сидениями, боишся локтем разломать. Слабое лакокрасочное покрытие, после поездки по лесу на ЛКП остаются царапины. Ну и качество сборки, это что то, особенно в начальный период эксплуатации постоянно, что то откручивается в салоне. Но это уже считается нормой для всех РУССКИХ машин -обидно, но факт... Плохая покраска рамы , это даже мяго сказано.

Машина больше подходит, тем , кто не боится иногда запачкать свои руки, что бы что то прикрутить или заменить. Мне может повело больше других, по крайней мере пока большинство косяков мне устранять не приходилось, хотя и сделан ОН в конце года. Хотя не зарекаюсь...

blazer200920.02.2011ответить

спасибо. отличный отзыв!! :smile_4:

филип20.02.2011ответить

День всем добрый. хороший отзыв, за фото отдельное спасибо, видать что с техникой дружиш-соплей нет, Пару слов чиркни как заводится в морозы и тепло-ли в салоне. Удачи.

Игорь КИМ20.02.2011ответить

Сергей спасибо за отзыв! сделай плиз на досуге фотки светодиодной фары..

Фото рамы до боли знакома :-)

Игорь КИМ20.02.2011ответить

Кстати единственный способ чистки пластмассы , который более менее эффективно получался - это макаешь зубную щетку в неразбавленный автошампунь и в путь ;-)... очищает бувально все поры, ткань и паролон так не берет.

филип28.02.2011ответить

Вечер добрый. Серёга-супер за фото спасибо, очень жду и читаю что-то такое реальное, люблю тяжолые машины и что-то хочу взять, но ведь рыжик пошол и серьёзный по железу, убрать геморно вроде будет. Удачи. :smile_4: . :smile_10: .

Тэйл Ганнер04.03.2011ответить

Мне понятны чувства манагера :smile_1: :smile_1: *графиня бросилась к прУду с опрокинутым лицом*Зато будешь в потоке выделяться :smile_1: :smile_1: А где будешь брать запчасти (они нужны будут часто и в большом количестве) :smile_11: ?Это не Прадос

pingvin11.03.2011ответить

Когда первый раз я свою разогнал больше сотни. то мне тоже показалось, что она как бы плавает. Но после замены резины, все пропало, когда ездили в Германию, по автобану шли уверенно, как все, где то 110 - 130 км/ч., причем с такой скоростью шли около 3 часов, и подруливать не приходилось.

Про подшипники не в курсах, хотя завод гарантирует без проблемную езду и на пластмасовых вкладышах (черного цвета) 80 - 100 тыщ. км.(хотя я, в большём сомнении) :smile_15: :smile_20:

Я тоже начитавшись всяких отзывов решил подстраховаться, купил (как уже говорил), "Ваксойловский" ремкомплект. Пишут, что гарантируют 100 тыщ. км пробега, но пока лежат без дела. Пробег на сегодня 44570 км., шкворя пока без люфтов. :smile_21:

Xk13.03.2011ответить

Меняю служебку на новую и встал вопрос Шеви-Нива или как вариант Патриот (на Шеви очередь у дилеров от 2 до 3 мес). Раньше была Шеви, укатывал ее по разрезам как ослика (2 года, пробег 130 т. км - машина на продажу т. к. ремонтировать нет времени), больших проблем не возникало (за исключением какой то потусторонней вибрации не понятно откуда появляющейся, ну и карданов). К Патриотам всегда относился как к недоразумению, прочитал отзыв заинтересовался. Если Патирота постоянно эксплуатировать в предельных условиях интересно долго проходит или нет? Да у подчиненных УАЗ-Hunter 38 т. км даже подходить к нему боюсь.

Gojirah14.03.2011ответить

Всем доброго времени суток! В субботу зашел в УАЗовский магазинчик запчастей и был приятно удивлен. На Патриот есть практически все, чего нет можно заказать привезут. Но больше всего удивили цены. Комплект Бриковских свечек 250 р. Я за одну к своей японке столько отдавал в прошлом году. Фильтры - тоже смешные цены. Мозги Бошевские - 15,5 тыр, мой знакомый за б/у японские отдал 800 баков + 250 установка. :smile_7: В общем прикольно. Думаю, что сделал правильный выбор, :smile_21: к тому же сейчас менять машину на японку резона нет оттуда утопленники попрут :smile_22:

Тэйл Ганнер14.03.2011ответить

У нас мотор (вместе с "мозгами")Toyota-1ZZ , контракт-800 баков. Свечи" Денсо"(не иридий, обычные)-80 р-шт. Фильтр масляный-150, воздушный-200.Думай, сделал ли ты правильный выбор. :smile_1: :smile_1: :smile_1: :smile_14:

Тэйл Ганнер14.03.2011ответить

Якутск. В Приморье примерно так же.

Gojirah28.04.2011ответить

Всем кто читает это сообщение доброго времени суток! На удивление быстро пришла машинка. Прождал чуть больше месяца вместо объявленных 120 дней. Сегодня еду забирать. Как пригоню обязательно отпишусь о своих первых впечатлениях новоиспеченного владельца Патриота.

Gojirah28.04.2011ответить

Вот пригнал своего Патрика домой. Первые впечатления такие: немного рыскает по дороге, но как мне кажется это дело привычки. После японца все огромное, жесткое, но не напрягает. Коробка переключается хорошо, разгон хороший, по мягкости хода как Прадик. У нас сегодня мокрый снег сантиметров 20 навалило на заднем приводе ехал очень комфортно. Тормоза вполне приличные несмотря на то, что педалька жестковата. Накатом двигается не хуже японмобиля. Зеркала вполне информативные, неудобств не ощутил. Посадка приличная, кресла регулируются вполне достаточно, нигде ничего не течет, печка жаркая, кондеем не пользовался не та погода. Майфун и акустика конечно дрянь, но с этим проблем нет поставлю японские. Из неприятных моментов - заедают наружные ручки дверей и надо переделать крепеж бачка омывателя. Сварные швы ровные, конечно не как у японов, но вполне на уровне. А, вот еще - резина камно Кама (сутра)-221 235 х70 х16 шоссейка. Обкатаю на ней до зимы и выкину, потому как продать такую у нас не представляется возможным. Проехал сегодня 119 км 30 из них по городу на примерно 15-17 литрах 95-го бенза. Сказать про расход точнее не могу (залил на стоянке у дилера 10 л горючки и было в баке 5-7 литров) но не заглох и не дергался, сам доехал до заправки, правда свисток при каждом торможением давал о себе знать. В общем пока автомобиль мне нравится. Удачи всем на дорогах :smile_10:

БОЛЬНОЙ29.07.2011ответить

Все запчасти на WWW3160 . Фара 2900 . Доставка на ДВ - 10 дней , иногда 12 , но это у нас почта такая !!! Покупаю только там - проблем не вижу !

ПОГРАНИЧНИК08.08.2011ответить

Заехал в салон, где брал "Патриота"(г. Пермь)-цены на з/части жуть. Проехал на Нагорнский авторынок для сравнения -цены на порядок ниже. Видимо прежде, чем что-то взять, надо подумать где брать. Но пока в этом нет необходимости. Пошёл 4-й год моему красавцу и всё работает, как часы ( хорошие часы). Не пойму, или мне попала такая правильная иашина, или " Патриотов" грызут от злобы нехорошие люди .В любом случае лично я благодарен судьбе, что она связала меня с УАЗом и большое спасибо Ульяновскому автозаводу хотябы за мой "Патриот". Всем не злым приятных дорог :smile_4: :smile_4: :smile_4:

Большой11.03.2012ответить

1) резина 245 х79 R16

интересный размер

------------------------

3) Межколесная блокировка УАЗ типа "спайсер"

:smile_11: :smile_15: :smile_11:

Большой11.03.2012ответить

9) поменять стойки амортизаторов...

на фига? :smile_15:

pingvin11.03.2012ответить

Кстати, все эти допы, лишают гарантии, даже безобидные Хабы :smile_7: Так , что думай , а Крузака из Патрика все равно не зделать :smile_1:

Сергей 27.02.2016ответить

Может и соглашусь, но с большим сомнением. Единственно что хочу сказать, прочитав Ваш комментарий, пусть любители Ваших заморских джипов, а в частности Крузаков не тешатся надеждой, что я их еще раз буду вытаскивать. Пусть ждут соплеменников и все благодаря Вам и Вашим единомышленникам!!! Так что удачных и ровных дорог!!!

213111.05.2015ответить

Отзыв весёлый и хороший.5 с плюсом.сколько стоят зеркальные номера.

Олег10.02.2016ответить

много езжу по трассе,но ни разу не видел чтобы патриот со мной ехал несколько часов 140 км\час-плетутся еле еле.

Вано25.04.2016ответить

патриот без блоков хрен где проедет.Корова...

Иван06.01.2017ответить

Любая машина без блоков хрен где проедет. А вот только за счет одного клиренса Патрик дальше Шнивы по снегу залезет и вылезет.