УАЗ Патриот 2008 · отзыв

Добавил Alekzender_V 09.02.2011

Доброго времени суток. Сам я не являюсь собственником УАЗа Патриотf, но являюсь поклонником как марки, так и в частности вышеуказанной модели. Впервые с Патриотом cтолкнулся в 2008 году, когда себе его приобрел мой друг. Мое первое мнение было о нем весьма отрицательноt (последние две машины - BMW и KIA), но по мере общения мнение начало меняться и достаточно очень быстро. На машине друга я намотал примерно 20 тысяч rv, всего пробег на сегодня 69 тысяч, за время эксплуатации было:

1. На пятой тысяче радиатор (гарантия)

2. Постоянный check (сбрасываем регулярно)

3. Задолбали шкворневые вкладыши (заменили на подшипники) 50 тысяч км

4. Корозия (грех обижаться вовремя не обработали)

5. Муфта вентилятора - 18 тысяч км

6. Течь масла в свечные колодцы (третья прокладка)

7. Опять радиатор в районе верхних трубок (скорее всего антифриз хреновый)

8. Три раза развал

9. Из-за развала четыре балона резины

Постоянный контроль затяжки всех гаек болтов и обслуживание не считаю

Некоторые могут сказать, что для машины с такой ценой и пробегом многовато проблем... Хочу их огорчить: мой BMW стоит в разы дороже как по цене, так и по обслуживанию и поверьте, из-за особенностей спортивного пакета Х5-го подвеску приходиться трусить каждое ТО а енто не 5 тыс. вечно деревянных, хотя машина говномеса и не видит.

Мое мнение - Патриот нормальный автомобиль для нормального человека, регулярно выезжающего на охоту, рыбалку и вообще подальше от всех, там где нет дорог, природа и красота.

Относительно не дорогие расходники и запчасти в сравнении с одноклассниками (даже включая "лохматых" японцев)

Плюсы:

- Ремонтопригодность

- Недорог тюнинг

- Вместительсность

- Проходимость

- Социальный статус (в 2005 сам уступил место в левом ряду когда увидел в зеркале в первый раз)

- Обзорность

- и много еще чего если вдаваться в детали

Минусы:

- Слабоват двигатель (не по мощности, а по тяге)

- Сборка и ЛКП

- Качество комплектующих

- Неквалифицированный персоонал на СТО (приходится помогать другу)

Как бы кто не говорил, вижу Патриота в своем гараже в ближайшем будущем.