Киа Рио 2010 · отзыв

Добавил Владимир 06.02.2011 1

Машину купил в апреле 2010 года, до этого был Гольф 3 1996 года. В эксплуатации Киа Рио практически каждый день - проезжаю по 50-70 км - утром на работу, вечером домой. На текущий момент пробег 24 тыс. км. - было несколько поездок до 1000 км в одну сторону. Комплектация Люкс - климат контроль, подогрев передних сидений, противотуманные фары.

Новая машина она и есть новая... на сегодняшний день - прошел только первое ТО в 15 тыс км, нулевого кстати нет - первое только в 15000 км и далее каждые 15. И сам обращался в сервис один раз в районе 20 тыс км - что то начало стучать в подвеске спереди при переезде лежачих полицейских. Заменили по гарантии какие то колпачки, как сказали - теперь все хорошо.

Плюс - в мороз заводиться с полпинка - в 28 градусов, например. Очень быстро прогревается - минут 5 и уже тепло пошло...Для меня это важно - маленький ребенок в семье. Для двигателя в 1,4 довольно резвая, относительно неплохо держит дорогу, на трассе чтобы хорошо ускориться переключаться приходиться на 4 передачу, на ней ускоряется очень резво, на 5 обогнать быстро сложно... Но другой комплектации у КИА РИО 2009 выпуска и далее пока нет.

Не нравиться пока расход по городу - 10 литров, по трассе меньше 7.

Компьютера нет, поэтому расход примерный - от заправки до заправки... Но по городу явно ест в районе 10. Хотя по паспорту 8,2. Может дальше будет лучше :-)

Климат контроль очень радует - выставил нужную температуру - она и держится... Как зимой хорошо, так и летом - охлаждает довольно неплохо. Плюс машина белая - летом нагревается не сильно...

В общем и целом - машина нравиться... а если бы чуть поменьше бензин ела - вообще было бы все замечательно...

Для своего класса - рекомендую...

sanyok-3606.02.2011ответить

По городу расход и 10 литров бывает, если движение плотное, так что думаю это нормально.