Отзыв об автомобиле Лада Калина 11194 1.4 16V (2008 г.)

Добавил: harvat 6 февраля 2011Оценка: 3.5 (15)2425587

Лада Калина 11194 1.4 16V (2008 г.)

Хэтч поразил своим видом ещё в автосалоне. Выбирал с кондиционером и новой разработкой автоваза двигом 1.4 (90 л. с.) Комплектация норма+. Как оказалось установлена полноценная климатическая установка Панасоник. Его работа - полный восторг)! Жару 2010 перенёс спасаясь в Калинке. Двигатель 1.4 просто супер! Динамика разгона ошеломляет! Неожидал такой прыти от 1,4 литров. Приора отдыхает! Причём места в салоне по объёму самое большое в семействе ВАЗа. В Приоре же колени у ушей. За всё время эксплуатации ни одной поломки! Причём мой стиль вождения (драйв). А сколько работы для тюнинга?! Молодёжь дерзайте! И ещё про двиг. На токих скоростях масло от залива до замены ниуходит ни граммы! И хватит ругать наш автопром! Да Audi A6 во много много раз лучше, ну очень очень дорого её содержать!

Плюсы. Держится молодцом!

Минусы. Коробка всётаки шумновата.

Калина совершенно новое творение ВАЗа. Мой отзыв окровенен!

Ещё один отзыв о модели — Лада Калина (2011)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Зубастик 7 февраля 2011, 06:52     ответить

Манагер детектед!

blazer2009 7 февраля 2011, 07:32     ответить

динамика и правда отличная, у тебя надеюсь коробка с главной парой 3.9?? тогда и правда приора отдыхает у калины до сотни за 11.2 сек, а у приоры 11.5 (для кого-то это имеет значение)

yudmikle 7 февраля 2011, 08:33     ответить

Понятие нормальной машины - у каждого свое. Для кого-то это Бентли, а для кого-то подавай то, чего нет у другий - к примеру авто Чичваркина.

Калина - нормальный автомобиль в своем классе за свои деньги. Это автор и указал в отзыве.

harvat 7 февраля 2011, 10:05     ответить

Да посмотрите любой сайт (Нормальных) иномарок. Там в отзывах минусов неменьше, а то и больше чем в Вазовских.

charip 7 февраля 2011, 10:11     ответить

У друга (нормальная ) иномарка Б5 фолькс , в морозы заводит с автозапуском так что возьму только летом.

charip 7 февраля 2011, 10:35     ответить

Уточняю :автозапуск в данном случае это не опция какая нибудь, а балончик такой, который он распыляет где то под капотом , иначе не заводиться.

harvat 7 февраля 2011, 11:31     ответить

Согласен с тобой

Rx-8 7 февраля 2011, 17:46     ответить

ответ на комментарий пользователя harvat, написанный 7 февраля 2011, 10:05

Да вас послушать, господа, так вы просто влюблены в отечественный автопром. Только я сомневаюсь, что кто-то мечтает продать свою машину и купить опять отечественную.

Ссылку в студию!

ALEXANDRE 7 февраля 2011, 20:59     ответить

Про кондиционер лучше написать, что он все-таки есть, пусть очень шумный, и двигатель от него сильно тупеет. Может быть, как раз одной л. с и не хватает?

yudmikle 8 февраля 2011, 07:28     ответить

ответ на комментарий пользователя ALEXANDRE, написанный 7 февраля 2011, 20:59

Кондиционера хватает и на первой скорости вентилятора. Шумноват не кондиционер, а вентилятор на скоростях выше 2. Это есть.

С двигателем от приоры потери мощности не замечаю.

Denis_79 8 февраля 2011, 11:36     ответить

Конечно считаю. Но бывают российские пельмени по 60 рублей с тараканами в пачке, а бывают по 250 где каждый пельмешек один к одному.

Так и с машинами, те которые ХОРОШО ПРИГОТОВЛЕНЫ лучше и стоят дороже и стремиться надо к ним, а не довольствоваться всю жизнь продуктом с тараканами.

yudmikle 8 февраля 2011, 11:49     ответить

ответ на комментарий пользователя Denis_79, написанный 8 февраля 2011, 11:36

А Вы не судите все по пельменям за 60 рублей с тараканами и не учите других жить и будет Вам счастья!

Konstantin 8 февраля 2011, 11:59     ответить

ответ на комментарий пользователя Denis_79, написанный 8 февраля 2011, 11:36

ЭЭ- Э стопэ. Начали за здравие закончила за упокой. Так то по теме парень своими ощущениями о Калине делится, а не о своих стремлениях. Уверен, каждый стремится к лучшему, но как говорится что имеем то и имеем, вот человек и рассуждает о плюсах и минусах своего авто. Не надо тыкать ему, что из за этого он неуверенный человек , через год он на самолете можь летать только и будет. Обсуждайте по теме.

Rx-8 8 февраля 2011, 15:10     ответить

ответ на комментарий пользователя yudmikle, написанный 8 февраля 2011, 11:49

По порядку:

"...бу понтовую иномарку с сомнительным ресурсом и неоправданно высокими эксплуатационными расходами - наврядли"

Вы в этой машине на вряд ли сидели хоть раз, потому можете даже рот свой не открывать по этому поводу. Понтовая - да, но кто сказал, что это плохо? Девки визжат, а вы на своей бабушку на дачу катаете? Ресурс - дело индивидуальное. Кто как ездит. А расходы... Так по Сеньке и шапка. Тем более, что машина их полностью оправдывает.

"Любовь к себе вы оцениваете маркой автомобиля, который себе любимому Вы приобретаете?" - вы перепутали знак препинания в конце: там должна быть точка, а не вопрос. Любой человек пытается окружить себя самым лучшим.

"Я считаю, что еда может быть вкусной и российской, если хорошо приготовлена" - ну давайте тогда уже дороги сравнивать с ракетами, книги с попугаями и жопу с пальцем.

yudmikle 8 февраля 2011, 20:01     ответить

Мода на автомобили с РПД прошла лет 30 назад. Сейчас другое время и другие приоритеты. Но технические аспекты Вас, похоже, мало интересуют в этой жизни.

В данном отзыве идет обсуждение именно Калины, ее плюсов и минусов, изделия ВАЗа. Как я понял, о конкретном автомобиле у Вас весьма приблизительные представления.

Rx-8 8 февраля 2011, 20:05     ответить

ответ на комментарий пользователя yudmikle, написанный 8 февраля 2011, 20:01

Сроки моды на Калины не подскажете?

yudmikle 8 февраля 2011, 20:49     ответить

Датчик есть, а контроля нет? Управление не сенсорное, это точно, но достаточно удобное и понятное. Слышал от других, что датчик с вентилятором может шуметь, но у меня не шумит. В салоне ничего не скрипит. Сверчков нет. Шумоизоляция салона на уровне других бюджетных автомобилей В класса.

ALEXANDRE 8 февраля 2011, 20:53     ответить

ответ на комментарий пользователя yudmikle, написанный 8 февраля 2011, 20:49

Датчик это еще не климат-контроль, да и в комплектации на них написано кондиционер.

yudmikle 8 февраля 2011, 20:53     ответить

Конечно, при скоростях выше 80 км, хотелось бы, чтобы в салоне было потише. Это есть. Но звук от работающего двигателя от Приоры мне нравится. Убавить его при желании можно будет потом дополнительной шумоизоляцией.

иачптпррь 13 февраля 2011, 00:02     ответить

Абсолютно согласен

harvat 6 марта 2011, 09:32     ответить

Ты неправ!

гость 21 апреля 2016, 12:43     ответить

на машине ржа не пошла...

harvat 21 апреля 2016, 14:47     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 21 апреля 2016, 12:43

Машину продал год назад, без единой поломки вообще!!!! Поменял только печку, и то зря, родная лучше была. Ржа была на задней , пятой двери, капелька миллиметровая возле шильдика лада. Продал тоже удачно, за 210000 и это 7 летнюю. Купил Хонду https://www.drive2.ru/r/honda/1186874/ Там и про Калину есть всё, добро пожаловать в гости)))Калина была просто ОГОНЬ!!!

к172 13 апреля 2017, 16:28     ответить

Калина.калина.калина и еще раз калина.Авто и правда не плохое,но только если сравнивать с ваз-2107

Новости партнёров

Лада Калина в каталоге

Первый прототип компактного переднеприводного автомобиля «Лада Калина» был показан АвтоВАЗом на московском автосалоне 1999 года. Однако серийное производство машины официально началось только в ноябре 2004 года, и то это был,...

• Volkswagen Golf Шёл вот так человек по улице и между прочим купил себе внедорожник. П…
  • Volkswagen Golf Возможно и зря.Только довольно часто наши желания не совпадают с нашим…
  • Chevrolet Niva Покупаю уже вторую Ниву Шеви. На первой общий километраж был почти 130…
  • Volkswagen Golf Мещеряков, я не могу с тобой согласиться. Я прочитал внимательно отзыв…
  • Volkswagen Golf Каждый кулик свое болото хвалит.Но в целом отзыв позитивен,приятно ког…
  • Ford Kuga Интересная логика,а при поездке за 1000 км и более наверно нужно ехать…