Suzuki Wagon R 2002 · отзыв

Добавил PrelovskiyAnton 28.01.2011 3

Suzuki Wagon R 2002

Это моя вторая Сузука.

Была куплена в Японии через знакомого (никогда больше не буду покупать через (у) знакомых, друзей, родственников — ввалил кучу денег, получил машину с косячками… и не предъявишь!)

Косячки вылечил (не первая Сузука), поставил сигнализацию, хорошую музыку и в бой!

После V-1.0 едет конечно резво, так и подначивает погоняться… Чем иногда и занимался :-) Скажете: "Бред! Как можно гоняться с движком 1,3 и 88 л. с?" Отвечаю: Запросто! Машина легкая. Движок крутится до 7000 об/мин. спокойно (мотоциклетные гены) и подхват от 3000 об/мин. (это конечно не Subaru WRX STi, но своей перчинки хватает). Для "светофорных покатушек — самое то!". После 90 км/ч начинает скисать и там я уже не звезда… :-) На дороге стараюсь не хамить, к чему и всех призываю!

ТТХ писать не буду — они на сайте уже очень подробно написаны…

Что говорить… конечно машина красивая и редкая (даже для Дальнего востока), отсюда высокая цена на запчасти и расходники (а их ещё найти надо…) и резина не стандартного размера 165/55/15.

Как и SWR+, Solio заводится в ЛЮБОЙ мороз (проверенно на Дальнем востоке), греется относительно не долго (минут 10 при -30), салон чуть подольше. Печки хватает. А сейчас (в Пскове) я вообще не переживаю…

Летом 2009 г. ездили своим ходом из Хабаровска в Находку и близлежащие курорты (около 1800 км. накрутили туда-обратно), в машине был и стол и кровать (салон — трансформер), ехать удобно, при прямой посадке спина не затекает (рулил 15 часов). Без происшествий, одни положительные эммоции.

В Псков машина переехала со мной с Дальнего востока. Тут вообще народ на неё неадекватно реагирует — ходят — рассматривают, пару раз прям под колеса засмотревшись выходили… Экзотика… Ближайшая Солька в Новгороде есть и в Питере…

Раза три уже объехал Псковскую область, тем самым до конца убив подвеску (кстати очень крепкая она, но против российских направлений…)

В итоге имею идеальный городской автомобиль — полный электропакет, климат контроль, паркуется в любую щель, маневренный, низкий налог, не дорогая страховка, приемлемый расход (8-10/5,5-6 л) и т. д…

Вот такая она (он) Suzuki Wagon R Solio 1.3 SWT


Профиль автора на сайте Drive2.ru - http://www.drive2.ru/users/prelovskiyanton/

Комментарии

tributilpropil28.01.2011ответить

Сам на такую когда то смотрел, но купил Мобилио. По ходовой замечания традиционны для Солио. Резина стоит низкопрофильная + подвеска жёсткая. В наших условиях два минуса получаются: 1. резину не достать и 2. ресурс ходовой уменьшается.

федор07.12.2014ответить

Кто говорит что ходовка жесткая, то эта ходовка у меня прошла весь Алтайский край и не чего плохого. А в Алтае такие дороги как были в 90 годы. Ездию 4 года и не жалею спасибо

Самое популярное