FAW Vita 2008 · отзыв

Добавил Дмитрий 23.01.2011 1

Виту купил в 2009, в салоне расхвалили так что решил преобрести. Вообще стаж вождения у меня более 15 лет, ездил на разных авто как отечественных так и зарубежных. У всех есть как свои достоинства так и недостатки. Не хотелось поливать грязью китайский автопром но...Вита вообще машина на вид не плохая, бодрая и по цене дешёвая. лёгкая, приятная в управлении, не слишком жёсткая (ездил на шевроле авео-деревянная подвеска).вита не гремит пластиком и шумоизоляция вполне, разгоняется не плохо-приличный крутящий момент. для её веса 102 лошади вполне хватает. но... дешёвая она оказалась во всех смыслах. сразу же начались проблемы со стеклоподьёмниками-передние стёкла опускались на половину. накрылся датчик скорости и спидометр работал как попало, от этого дверные замки захлапывались в любой момент (центральный замок-двери блокируются при показании спидометра чуть больше 10 км/ч).Заводишь, выходишь из машины, двери блокируются и остаёшся на улице. Дальше больше-печка нагнетала только чуть тёплый воздух а потом вообще не стала включаться. Стёкла передних фар после того как сгонял на автомойку стали расслаиваться, сгорели и светодиоды. А в салоне гарантию на электрику дают пол года, за блок фару запросили 7500 за штуку. При включение задней скорости сцепление издавало странный гул. Но финалом стали наши холодные Российские зимы. После поездок в морозы потекло масло под прокладку маслянного фильтра и сальник коренного. Вобщим от первых приятных впечатлений за короткий срок эксплуатации не осталось и следа, геморой сплошной с этой Витой. Комплектация у китайцев заманчивая и цена. Комплектующие детали на авто хоть и от японок но качество сборки...дерьмо одним словом.

Плюсы: комплектация, цена, японские детали

Минусы: качество сборки не многим лучше наших quot;тазиков quot;, кузовное железо оставляет желать лучшего.

Нечто среднее между нашими Приорами Калинами и Иномарками известных производителей.

МФА223.01.2011ответить

надеюсь чем то помог!=) ссылками на форумные ветик (форума фав вита.ru), с решениями проблем, могу дать в личку=)