Лада Приора 2010 · отзыв

Добавил Кирилл 20.01.2011

За рулём 15 лет. Ездил только на наших машинах, хотя приходилось водить и многие иномарки, в т. ч. 600-й quot;Мерин quot;. С 2004 года беру только новые отечественные машины, quot;Приора quot; - 3-я из них. До неё - 14-я и 11-я. Наши авто, как правильно пишет Ю. Гейко, созданы для наших реалий. Он отмечает, что ходовую часть нельзя садаптировать под плохие дороги, её под них нужно создавать. На иномарках (легковых) можно комфортно ездить по крупным городам и хорошим трассам. Мне же необходимо часто ездить по трассе М9 quot;Балтия quot; в Торопецкий район Тверской области. После пересечения границы областей - в асфальте глубокая колея и ямы глубиной в полколеса. Сколько же там иномарок с оторванными глушаками и вывороченными колёсами! А НАШИ МАШИНЫ ВЫДЕРЖИВАЮТ ЭТОТ КОШМАР. Чтобы доехать на иномарке, требуется ехать медленно и заниматься quot;слаломом quot;. Мой тамошний знакомый зачем-то взял новую quot;Элантру quot;, за полгода езды по тем дорогам трижды (!) глобально ремонтировал ходовую, угрохал денег столько же, сколько стоит новая машина и в итоге взял у меня 4-годовалую 11-ю и не знает горя, а quot;Элантра quot; стоит в гараже, он на ней иногда вывозит семью в Москву или в Питер. У меня и 14-я и 11-я отпахали честно, поломки были нечасто и несерьёзные, а возил я на них очень много и залезал в тяжёлые просёлочные дебри - машины не охнули. Никакой легковой иномарке это не под силу.

Взял quot;Приору quot; универсал (комплектация quot;Люкс quot;) в сентябре. Проехал 5600 км. Не сломалось ничего. Машиной очень доволен! Наконец-то норрмальный двигатель (сомневаюсь, что там 98 л. с., кажется, что больше), подушки, ЭУР, АБС, климатическая установка и прочие штучки! Всё прекрасно работает. При разгоне и на обгонах машина хорошо слушается педали даже с работающим кондиционером. Только не помешала бы дополнительная шумоизоляция.

Плюсы. Отличная подвеска, прекрасный двигатель, хорош уровень оснащения.

Минусы. Короткие салазки водительского сиденья, шумность.

Прекрасная машина для суровых российских реалий.