Дэу Матиз 2010 · отзыв

Добавил ирина 17.01.2011 4

Дэу Матиз я купила недавно, в ноябре, до этого ездила на ВАЗ-2114. Сначала хотела купить поддержаную Опель Корсу, но меня насторожили документы, затем смотрела Ладу Калину - что-то тоже она мне не понравилась, смотрела поддержанный Акцент, но меня отговорил мой знакомый (у него акцент), сказал что бензина много тратит. А выбрала Матиз, потому что за такие деньги новая машинка,, не битая, да и с чистыми документами. Как только села в матиз сразу - "Вау", после нашей четырнадцатой. Педальки мягкие, руль легкий и это с учетом того, что машина без гидроуселителя. Лично для меня так он и не нужен. Панель управления большая, сиденье удобное, в салоне ничего лишнего. Кстати сколько езжу на матизе в салоне тихо, он как дорогая иномарка, как будто весь прокленен (а может и правда проклеен!)

Я покупала его за 205 000 рублей. За такие деньги - такое качество, я до сих пор удивляюсь. Сейчас зима, он у меня "ест" 4 литра на 100 км и это при смешаном типе. Сразу хочу сказать, все что пишут в инете, на счет того что его на трассе "трясет" - это все неправда! Я езжу на работу с пригорода 30 км до работы, по трассе идет отлично, держит 100 км/ч. А мне больше и не надо. Гаишники вообще не останавливают, такое ощущение, что на матизы они внимания не обращают. Не машина, а прелесть.

Вобщем в ней я нашла все, что искала: дешево, обслуживание дешевое, салон как у иномарки, в машине тишина, гаишники не тормозят, на бензин денег надо мало. Машина для тех у кого пока нет достаточных средств, чтоб купить себе большую дорогую иномарку.

toto17.01.2011ответить

матиз в совокупности цена-качество-комфорт-затраты на содержание превосходит все отечественные машины (ездил, знаю). так по желтой калине московским чинушам ибо заипали пиарить эти убогие корыта

ozzy18.01.2011ответить

Молодец!

LAZAR18.01.2011ответить

Человек нашел, что искал! Ай, молодца! Лови 5!

Alegzander27.01.2011ответить

К 200 тысячам продавай. Ресурс двигателя маловат, а на фига тебе лишние проблемы?