ВАЗ-2114 2010 · отзыв

Добавил mikand 21.12.2010

ВАЗ-2114 2010

Изначально хотел преобрести приору, но взвесив все quot;за quot; и quot;против quot;, да и еще начитавшись про проблемы с ГРМ да к тому же случайно наткнувшись на один из тольяттинских прайсов на автомобили увидел строку с ВАЗ-21144-26(16 клп) и номер телефона, заинтересовался, позвонил, узнал что это четырка с двигателем 21124(1,6 л 16 клапанов) подвеска от приоры, коробка передач от приоры. цена устраивала более чем. В интернете ничего особенного про нее не узнал. И на свой страх и риск поехал и купил. Было там на тот момент два цвета quot;робин гуд quot; и quot;космос quot; выбрал второй.

За минимальную доплату там же поставил литые диски, салон, и сигналку с автозапуском. Очень порадоволо то что на эту машину есть гарантия, хоть и не такая большая 30 тысяч или 1 год, что наступит раньше. Впервое время особой разницы после предыдущей quot;десятки quot; не ощущал.

Жесткая подвеска, клиренс выше чем на штатной четырке на 3, 7 см меня как сельского жителя только радует, очень выручает в снегопады.

На первом ТО заменил тормозные колодки, поставил Ferodo.На втором ТО, проклеил ГБЦ, в третьем и четвертом колодце было масло. Все по гарантии и бесплатно. После 24 тысяч полетел опорный подшипник передней левой стойки, поменял оба, поставил АСОМИ, разница я вам скажу хорошая, улучшилась управляемость и руль стал легче, мелкие кочки типа quot;стиральная доска quot; не замечаю теперь.

После 20 тысяч я почувствовал что такое 16 клапанов против 8, машина очень динамичная, двигатель хорошо схватывает, по расходу экономичнее 8 клапаных, пусть и немного но разнинца есть. Машиной доволен, тем более за такую цену!

Плюсы. отличная динамика, скорость, большой клиренс, сборка получше чем заводская, хотя комплектующие те же, сверчков меньше чем на вазовских четырках. Надежный двигатель

Минусы.

очень жесткая подвеска, опорные подшипники стоек от приоры слабые, заводские тормозные колодки скрипят, легкий вес и высокая подвеска не очень сказываетсяч на управляемости на высоких скоростях.

Хороший автомобиль как для города так и для трассы, экономичный, динамичный, мощный.

ВАЗ-2114 2010
ВАЗ-2114 2010

Комментарии

Самое популярное