Лада Приора 2010 · отзыв

Добавил rep_bor 17.12.2010

Всем доброго времени суток. Прошу не судить строго-пишу впервые. Опыта общения на форумах нет. Но отзывы читаю здесь частенько. Что собтвенно и оприделило мой выбор данного автомобиля. За двадцать лет водительского стажа была ВАЗовская шестерка, ауди 100, последней была девятка 91 года. Появилась возможность купить авто в приделах 400 тыс. рублей. Рассмотрел много вариантов. Поездил на логане, на AVEO который шевроле. AVEO в полном фарше в Нижнем переваливает за 500, многовато. Отановил свой выбор на Приоре универсал-люкс. Брал в Курске за 375 т. р. Цвет Космос. Другой просто не было. В Воронеже таже самая но уже 390 т. р. Машинка понравилась сразу.

Плюсы. Движок-зверь. Но всю прелесть тяги пока не ощутил. Пробег только-только перевалил за 3000 км. Перввое ТО проходил в Дзержинске. Восемь часов колдовали. Благо камеры в ремзоне установлены, но выседить все процессы сил не хватило. Когда забирал машину заглянул в сервесную книжку-галачки о проделанной работе стоят почти везде, кроме последних трех позиций. Даже распечатку развал-схождения дали. А что туда залезли на трассе понял-руль смещен. Пожаловался по телефону: говорят 10 градусов в пределах допусков. Масло залили Шэл полусинтетика. За все удовольствие 5100 р. По трассе идет изумительно, лучше девятки, мягче и тише. Удовольствие полное. Свет оболденный. АБС попробовал уже. На льду шикарно. Подогрев сидений в нынешние морозы опция не лишняя. А вот с датчиком дождя пока не разобрался. Наверное морозы помешали.

Минусы. Полка гремит, блок управления на водительской двери гремит. Пришлось проложить двухсторонним скотчем, стало лучше. С приходом морозов появилась проблема: закрываю водителскую дверь-срабатывает центральный замок. Прогревается салон-все нормально. В чем причина непонятно. Один раз чуть на улице не остался с заведенной, но закрытой машиной. Благо багажник открыл раньше- шетку доставал снег сметать. Пришлось лезть через богажник. А то труба. В остальном за пройденный пробег в 3500 км проблем не было. Салон прогревается медленно. Грешу на объем-универсал все-же. Места спереди маловато, в девятке было побольше. Зато сзади не пищат, что ноги девать некуда.

Считаю что авто своих денег стоит. Универсалов по такой цене кроме приоры нет. БУ и криворуких не рассматривал. Будут проблемы отпешусь. Пока все устраивает. Всем удачи на дорогах.

Комментарии

Самое популярное