Автомобилем доволен, но есть несколько замечаний

Добавил D9NI 18.02.2020 62

Рено Аркана 2019

Моментом пролетело время! Моей Рено Аркане уже полгода, а учитывая год выпуска (2019), она уже постарела на год!

Машиной я доволен. Заправился, ключ в карман и можно ни о чем не думать. Да есть косяки у машины, но все кто берет новую, совершенно новую модель, должны понимать что-то мы тест-группа. За наши деньги помогаем сделать автомобиль лучше.

Самое важное, что все недочеты не критичны (если кому и не повезло, то это скорее исключение).

Двигатель и вариатор. Проехал в режиме обкатки 3000 км, и теперь катаюсь как хочу. И знаете получаю удовольствие, мне нравиться эта пара — движок и вариатор. Хватает лошадок и крутящего момента в любых маневрах в городе и на трассе. Режим спорт не для галочки — машинка становиться заметно шустрее. Хороший расход топлива на круизе со скоростью 100 км/ч — примерно 6 литров, в городе получается где-то 9,4 литра (самый худший режим: город, зима, прогрев, маленький переезд и стоп — больше 11 литров), средний за последние 2000 зимних километра показывает 8,4 литра.

Масло еще не менял, сделаю ТО-1 ближе к 10000 км, уже вот-вот. Уровень масла стоит как влитой. Уровень охлаждающей жидкости проседал в начале эксплуатации два раза, подливал грамм по 250 и сейчас остановился.

Из замечаний:

— не нравиться звук двигателя на больших оборотах, увы это 1,3 литра рабочего объёма.

— имитация переключения передач при быстром разгоне очень уж явная, есть большие провалы.

Подвеска. Просто прелесть. В городе другой и не надо. Забыл про опасность бордюров для бамперов при парковке. Но на трассе лихо в повороты лучше не входить.

Салон. Да это самый большой минус, но поверьте на слово после покупки по пластику больше не стучал, а зачем? Скрип есть один сзади над левым ухом водителя что-то под обшивкой, но это не пластик, думаю какое-то крепление обшивки.

Сидеть удобно на любом месте. Мало разных ниш, а те которые есть не удобные, нет места для бутылки с водой 1 литр, у ручника и в карманы влазит только 0,5 литр. Подлокотник выдвинул на максимум и претензий нет. А вот его ниша огорчила, что там хранить не знаю, маленькая. Хороший большой бардачок, документы влазят; вечером все светиться стильно — красота.

Оптика. Это достойно. Света хватало всегда в любой ситуации: ночью, в дождь, все на отлично. Фары не потели.

Мои недочеты, косяки, замечания... Но по большому счёту всё это просто мелочи!

1. Гарантийный случай: Замена датчика омывающей жидкости, сбоил сразу после покупки подробнее, хотелось бы еще и крышку с ситечком и герметичнее.

2. Гарантийный случай: Протекание под ковролин дренажа кондиционера, исправляется герметиком и хомутом подробнее.

3. Подглючивает головное устройство, и даже скорее просто прошивка очень сырая. Почему нет обновы? и как можно будет обновляться? хотелось бы по воздуху или хотя бы с флэшки без поездки к ОД.

4. Сделать салон по приятнее хоть немного. Нужны накладки на ковролин, он тонкий и плохо держит форму.

5. Нужны крючки в багажнике для пакетов и карманы в нишам по бокам — очень не хватает.

6. Сделать больше топливный бак.

7. Нужны дефлекторы на лобовое стекло, при движении по трассе в дождь вода попадает на боковое стекло в районе зеркал и усугубляет обзорность.

Гость18.02.2020ответить

Поцелуй её в задний бампер и обсоси выхлопную.

Puhly67 18.02.2020ответить

люби и катайся. удачи.

Имя-Фамилия18.02.2020ответить

Автор, если вопрос задаём "Что делает?", то пишем "нравится". Если вопрос "Что делатЬ?", то пишем "нравитЬся". Как пишем в вопросе, так и в глаголе.

CROSSAVEC19.02.2020ответить

Для бутылки 1 литр есть багажник или сиденье. Ты бы ещё отсутствие ниши под 3 литровую банку в минус записал😀

Glasik19.02.2020ответить

Не уговаривай! Не куплю!

Олег 19.02.2020ответить

Была бы возможность- купил бы!

Гость-219.02.2020ответить

Машина прикольная, 1.3 + вариатор едут на удивление шустро, был удивлён.

ИМХО самый лучший авто за эти деньги.

Алекс 19.02.2020ответить

Машина на букву Ф.

Роман19.02.2020ответить

Главное на пивную банку, не давить рукой, не на крышу, не на другие "стальные" элементы кузова))

Гость-2 20.02.2020ответить

Парадокс! Машины из "фольги" намного безопасней старых "непроминающихся" под рукой авто. Вот так!

Олнг19.02.2020ответить

Такое впечатление, что весь негатив по поводу арканы только из черной зависти.один обзорщик воспевал движок 1.33 на европейском каптюре, а как про аркану, так сразу фуууу. Продажные все.

Рофл20.02.2020ответить

Багажник там убогий, а так сойдёт для сельской местности)))

Антуан20.02.2020ответить

Любишь кататься, люби и катайся!!!

ООО ЭКСПЕРТ 7121.02.2020ответить

Жалко фото нельзя выложить, я бы тебе показал на чем можно ездить за миллион, но можешь ввести в интернете и найти меня))) только пустырничка попей прежде

Гость-2 21.02.2020ответить

На жигулях?

Михаил21.02.2020ответить

Лучше Карог или Тигуан. Это просто блевота какаято. Сядьте в нее сразу поймете.

Владимир 21.02.2020ответить

ты долбоёб, может сразу с х5 будешь сравнивать? цена то одна хуле?

Гость-2 21.02.2020ответить

Лучше Эскалейд, Тигуан и Карог мелкие, убогие и дешманские! Сядь в Кадика и всё поймёшь!

Сергей21.02.2020ответить

Чё накинулись, а? Человек написал как есть. Нормальный отзыв.

Едет машина нормально, Да и за лям много ли будет в комплектации? Это не за 6 лямов машина, чтоб выё..тся!

Выглядит достойно, внутри не сидел.

Николай21.02.2020ответить

НравитЬся, не нравитЬся... 🙄

Па21.02.2020ответить

Вот это реальная тачка, высшая.А движок то супер надёжный. Тыщ до 300 заглядывать не надо не то что у таз ваз.А коробка ваше миллионик. Таз ваз рядом не стоял

николай степин21.02.2020ответить

езди в удовольствие и не слушай тех, кто пишет хе.ню они бы и рады да не могут, а французы для водителя, а не для писук я изъездил три француза всех марок на протяжении 15 лет и все в норме сейчас с3 пикассо на старости хорошо

Волк22.02.2020ответить

Конечно завидуют вот и пльються,им бы такую машину!

Рус22.02.2020ответить

Дастер честная машина. Но с арканой чувство что меня хотят нае

Вячеслав22.02.2020ответить

В Аркане есть красивый фантик, развернешь - полный шлак, начиная от убогого мало ресурсного двигателя, тесного салона, отделки вазовским пластиком и заканчивая дешевым тупящим китайским планшетом на приборке..((

Гость-2 23.02.2020ответить

"начиная от убогого мало ресурсного двигателя" - у Вас есть опыт эксплуатации данного двигателя, по которому Вы сделали такой вывод? Или бабки у подъезда нашептали?

"отделки вазовским пластиком" - ни у одной Лады такого пластика нет, у них идёт пластик с Логана (кроме Гранты), а на Аркане пластик свой.

Поэтому напрашивается вывод - не ездил, не знаю, но обгаживаю.

Александр23.02.2020ответить

Пишите отзыв как проедете 100тыс.км, а 3000 это не о чем.

Андрон 23.02.2020ответить

После 100 тыс писать будет уже не о чем.

Вова23.02.2020ответить

Не стоит она этих денег

писюн я24.02.2020ответить

А чё стоитэтих денег"?

Друг24.02.2020ответить

Рено, пежо - г...о!!

Гость-2 25.02.2020ответить

Одни из лучших авто за свои деньги!

Дед Захар24.02.2020ответить

Ещё бы ты сказал, что не доволен. Куплин хрень за такие деньги, значит считай уже нравится, хоть и французская хрень)))

Гость-2 25.02.2020ответить

Сейчас весь автоваз французский - а значит хрень?

Александр25.02.2020ответить

Аркана в рекламе вроде ничего, а в практической эксплуатации больше минусов - неудобная.Движок вообще пока не понятно, сколько протянет в наших условиях. Реновцы у нас намеренно не хотят выпускать Дастер2, который уже почти два года в ЕС и Украине гоняет и на порядок лучше по параметрам + салон уже нормальный с допами. Проблема в наших барыгах жадных, так как ТАМ цена не поднялась практически за новый авто, а у нас не могут этого допустить, народ нужно доить постоянно.

Denius25.02.2020ответить

Автор, хорошее авто ты взял, не слушай нищих завистников, которые за нами с тобой будут авто доезжать. Они же вообще любители доезжать за нами авто, доедать крошки с нашего стола, донашивать наши трусы, дотрахивать наших баб, в общем подбирать то, что мы уже поюзали и выкинули. А ты все верно сделал, взял новое авто и получаешь от него удовольствие. И оно тебе ответит взаимностью. Удачи, братишка!

Егорка 07.04.2021ответить

Пятак!!!

Гость-326.02.2020ответить

Что же так много ошибок, читать невозможно.

Semenn 29.02.2020ответить

А ты что, филолог русского языка??? Так иди преподавай школоте, чего в мужицкие тетки лезть???

Влад28.02.2020ответить

..ну взял новый авто и хорошо. Что касаемо ценника, то Лада Веста за лям стоит. При определённой сумме, выбор по моему очевиден! Удачи.

Сергей28.02.2020ответить

В машину он влазит, из неё вылазит! Дальше читать не стал. Убогий ты наш!

Pah29.02.2020ответить

За нормальную комплектацию полтора мульта, это дорого. А так машина нравится, я-бы взял.

Вячеслав01.03.2020ответить

Удивляюсь людям. Человек написал вполне нормальный отзыв, просто и без всякого выпендрона. И тут налетела куча задротов,строящих из себя знатоков-мажоров и начинает прикалывать и нести всякую хрень. Это отзыв не о Лексусе и БМВ, а о бюджетной машине, и вполне достойный.

Конь Юлий05.03.2020ответить

Прими наши соболезнования. За свои же кровно заработанные деньги становиться мазохистом - уж слишком.

Роман08.03.2020ответить

Зачем больший топливный бак, если чуть выше ты хвалишься маленьким расходом ?

Олег11.03.2020ответить

По аркане

Яркий, современный экстерьер

диодные фары

неплохой фарш по электрооснащению

недорогое обслуживание

приятная цена для нового современного молодежного кроссовера

Интерьер – ощущение, что монитор был прикручен колхозно с переделкой торпедо в Ашот-сервисе.

Слабые ненадежные силовые агрегаты: вариатор и турбодвигатель малого объема.

Думаю, что не доезжая 200000 аркана встанет. Дай ему проверенный Айсин или ZF в связке с 2-х, 2,5 атмо бензином или 2.2 турбодизелем, то он станет действительно на три головы выше по качеству, комфорту и динамике.

Сомнительная проходимость и отсутствие имитации блокировок, но кому это нужно в городских условиях).

Что касается альтернатив по новым вариантам: их мало. Тигуан будет совсем бомжом за такой ценник, дсг тоже радости у него не добавляет, кодиак стоит дороже, та же крета хуже по дизайну.

Что касается про БУ автомобили до 5 лет, то тут можно разгуляться и найти вариант поинтереснее.

Я взял за 1.3 Discovery sport в базе 2.2. ТД с пробегом в 134000 км. Но объективно, машина выше классом.

Можно также рассмотреть: RR evogue, Nissan quashqai – очень достойный соперник, ford kuga, LR freelander 2, kia sportage, huindai ix35, hyindai santa fe. На вкус и цвет фломастеры разные.

Про всякие древние бмв х6 или бегемоты с 3.5 двигателями, типа Ford explorer говорить не стану – уж слишком разные машины.

Иван 12.03.2020ответить

Купил Аркашу,ею доволен. В машине есть все что надо и даже больше. Удобная и комфортная тачка. До этого ездил на Лачети.

Гость-25 14.03.2020ответить

После Дэу Лачети и Логан будет казаться машиной

НИ13.03.2020ответить

Хорошо когда есть, хуже когда нет.

Всем по средствам и возможностям.

Нормальный отзыв.

Интересно было узнать мнение человека, который катает тачку на таком движке.

Я считаю у этого движка слишком большой момент для такого маленького объема, думаю ресурс на 250000 км не более.

NoName13.03.2020ответить

Букварем по лицу автору

СерыйКонь15.03.2020ответить

Красивая машина! Я никогда не был против французов, а, поездки год на 206м "Пыжике", вообще стал только " за"!

Спасибо за честный обзор:)

Алексей16.03.2020ответить

Самая лучшая машина это новая машина.Пусть они от завести зубы на порошок сотрут.

Спасибо за обзор.

Сергей 19.03.2020ответить

Мотор 1.3 это что за мотор для такой машины

ДВерховцев19.03.2020ответить

перекупскую фразу: машиной доволен, я бы трактовал так: а что ещё мне остаётся?((

fet1234567yandexru07.04.2020ответить

Это за 1,5 лимона.

Василий26.02.2021ответить

Респект тебе. Я тоже завтра возьму.